Alles! - Страница 3 - Форум
Текущая дата: 10/12/2016
Alles! - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: born2booze, Sham-boy 
Форум » Skinheads » Музыка » Alles! (типо рязанские трады...)
Alles!
АнтохАДата: Среда, 09.01.2008, 21:24 | Сообщение # 31
молодняк
Статус: Offline
Quote (ss34)
почему есть понятия "первая волна"? "вторая"? это волны одной культуры,

во точно охеренно сказал smile

http://www.lastfm.ru/user/STAY-SHARP/
http://russians-against-racism.blogspot.com

born2boozeДата: Среда, 09.01.2008, 22:50 | Сообщение # 32
скажи: "Ну, ШО?"!
ss34, понимаешь одну штуку, никто во всем мире не считает людей, которые слушает oi! или стритпанк - традиционными скинхедами, поскольку их считают Oi!-скинами (и к спириту оф 69 - это не имеет никакого отношения), но никак не традиционными...

IN VINYL VERITAS!

ss34Дата: Среда, 09.01.2008, 23:16 | Сообщение # 33
карлан
born2booze, бля... например вот:

«Remember the Spirit of '69» — «лозунг» субкультуры. Это выражение тех идеалов, которым стараются следовать традиционные скинхеды. В основной массе своей, эти идеалы копируют культурные устои среди скинхедов 60-ых годов:

Работа. Скинхеды гордятся своей принадлежностью к рабочему классу;
Друзья. Так называемое Unity, Единение («важнее дружбы нет ничего на свете»);
Семья (семья для скинхедов это корни, истоки);
«Корни». Одно из важных понятий в субкультуре традиционных скинхедов; выражение его, находит свое отражение в популярном выражении: «Remember your roots!», что, в принципе, является другой стороной выражения «Remember the Spirit of '69», так как «Дух 69» (Spirit of '69) — корни самой субкультуры, «золотое время» её развития. Понятие «корней», так же важно ещё и тем, что включает в себя музыку, характерную для скинхед-среды 60-ых (ска, реггей, рокстеди, соул).;
Анти-расизм. Имеется ввиду именно антирасизм, а не антифашизм, такая позиция объясняется тем, что субкультура скинхедов происходит из смешения двух культур — ямайских темнокожих рудиз (rude boys) и английских модов (mods); антифашизм считается традиционными скинхедами прополитичной идеологией и по этой причине отвергается ими.
Кроме этого, принято разделять культуру традиционных скинхедов по музыкальным предпочтениям:

Троян-скинхеды (Trojan Skinheads) — представители субкультуры традиционных скинхедов, предпочитающих для прослушивания ска, реггей, рокстеди, и другую музыку, популярную в скинхед-среде в 1969 году.
Ой-скинхеды (Oi! Skinheads) — другое ответвление, представители которого предпочитают для прослушивания музыку Oi!, также известную как «street punk».
Некоторые представители субкультуры традиционных скинхедов предпочитают для прослушивания музыку и Троян-скинхедов и Ой-скинхедов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%B4%D1%8B

а теперь ещё раз, для тех кто не понял: если ты скажешь что ты троян и при этом дико слушаешь один ой! - это ошибка. а если ты традиционный скинхед - то всё норм. всё по спириту, хоть ой!, хоть реггей... кароче всё это вопрос понятий... кто как нагнёт их, так и будет гнуть... так что я сваливаю...

born2boozeДата: Среда, 09.01.2008, 23:20 | Сообщение # 34
ss34, я повторюсь, только в нашем совке, oi!-скинов считают традами, во всем мире, у знающего человека даже язык не повернется так никого назвать....

IN VINYL VERITAS!

cyborgДата: Среда, 09.01.2008, 23:24 | Сообщение # 35
отличный партнёр
ну я себя традиционным тоже не считаю... я просто "тупой Oi!-овец", как у нас говорят... Но это не значіт, что я отрёкся от традиций духа 69

born2boozeДата: Среда, 09.01.2008, 23:32 | Сообщение # 36
cyborg, да никто не говорит, что ты допустпим отрекся от '69, но чисто музыка oi!, ну ни как не похожа на спирит оф '69... хотите спорьте, хотите нет, но это чистая правда...

IN VINYL VERITAS!

ss34Дата: Среда, 09.01.2008, 23:56 | Сообщение # 37
карлан
born2booze, совок так совок, похуй мол smile

KnucklesДата: Четверг, 10.01.2008, 03:14 | Сообщение # 38
овощ
АнтохА
Нет я никогда не перестану слушать Oi! =)
Просто я слушаю как и традиционную музыку так и стрит панк =) всё по настроению ...

"Что я люблю? Насилие, насилие и это... как его... насилие"

TureckijДата: Четверг, 10.01.2008, 16:02 | Сообщение # 39
кузьмич
born2booze, Полностью солидарен с твоими рассуждениями . biggrin
Однако люблю и oi, и reggea, и не запариваюсь как себя назвать "тупой oi-вец" или трад )

Форум » Skinheads » Музыка » Alles! (типо рязанские трады...)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz