Cockney Rejects - Форум
Текущая дата: 10/12/2016
Cockney Rejects - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: born2booze, Sham-boy 
Форум » Skinheads » Музыка » Cockney Rejects (Английский Oi!)
Cockney Rejects
ПивоДата: Воскресенье, 04.11.2007, 18:33 | Сообщение # 1
свежак
Статус: Offline
Cockney Rejects ("Отбросы из восточного Лондона", ударение в слове "Rejects" на первый слог) занимают в истории Oi! такое же место, как Sex Pistols в истории панк-рока. Вряд ли их 15-летний вокалист Stinky Turner понимал, что он делает, когда в первый раз крикнул "Oi!" со сцены - но так или иначе, он это сделал.

Крик "Oi!" они позаимствовали у футбольных хулиганов - "Oi! Oi! Oi!" часто можно было услышать на футбольных трибунах, и каждый "cockney" в клетчатой кепке оборачивался, если слышал "Oi!" где-то рядом. В это время "музыка панков" уже превращалась в развлечение для среднего класса, и Cockney Rejects стремились вернуть панк-рок к его истокам, как и Sham 69 за несколько лет до них. А вот еще один отзыв - Garry Bushell, журнал "Sounds", 1980 год: "This is a once in a generation band. The sort of band who'll either be massive in eighteen months or dead or both".

История Cockney Rejects началась с того, что панка по имени Jeff и по кличке Stinky постепенно выгоняли из школы - учителя просто добивались, чтобы он завалил все экзамены один за другим, и к лету 79-го года он вылетел. В отместку Stinky сочинил песню со словами "I am not a fool", и вместе с гитаристом по имени Micky они записали ее на кассету. Кроме нее там была песня "Oi! Oi! Oi!". Кассету они подарили музыкальному журналисту по имени Garry Bushell, который дал ее послушать вокалисту группы Sham 69. Оба некоторое время прыгали от восторга, а затем помогли Cockney Rejects выпустить пластинку.

Гитаристом был Micky Geggus, на бас-гитаре играл Big Vince Riordan, на барабанах - Andy Scott. На вопросы журналистов отвечал обычно Micky, и когда какая-то дева журналистка спросила его, как он относится к политике, он ее обозвал дурой. И еще он говорил: "Мы не умеем играть и вряд ли когда-нибудь научимся. Мы стремимся совсем не к этому. Звукозаписывающие компании не понимают нашу музыку, и надеюсь, никогда не поймут. Мы такие как есть - вот и все".

С начала восьмидесятых годов название "Oi!" стало использоваться для обозначения всей подобной музыки - его придумал Garry Bushell, он же выпустил первые сборники Oi! на пластинках.

Хачи?!Ненавижу хачей!И жидов ненавижу!И черножопых!А еще косоглазых и красномордых!

SCOTCHДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:10 | Сообщение # 2
кузьмич
Без них не было бы Oi! музыки в полной мере... Обожаю эту группу. Классика одним словом.

The cheapman said: you lookin good
In your braces and bovver boots!
The cheapman said: you lookin good
In your braces and bovver boots!
Skinhead, Skinhead!
Skinhead, Skinhead

ПивоДата: Вторник, 06.11.2007, 21:56 | Сообщение # 3
свежак
Ага.Люблю их за тему рабочего класса.Супер песня "We are Firm" и "East side"

Хачи?!Ненавижу хачей!И жидов ненавижу!И черножопых!А еще косоглазых и красномордых!

RychagДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:18 | Сообщение # 4
говнарь
Мда уж...группа потрясающая,ничего не скажешь...мы вот со своей командой даже кавер сделали на баблз)...много у них классных песен,пропитанных настоящим духом рабочего класса...вот это настоящий английский ой наряду еще с многими командами,появившимися в то время...

lastДата: Воскресенье, 02.12.2007, 10:34 | Сообщение # 5
основа
Да группа хорошая!Была! 1981 - The Power And Glory бля мне плакать хочется когда его слушаю!

GrinДата: Воскресенье, 02.12.2007, 13:09 | Сообщение # 6
свежак
вы все так англисский знаете хорошо, чтго понимаете текст песни?=)

Ненавижу предрасудки....
НЕ все скины Нацики!!!

ПивоДата: Воскресенье, 02.12.2007, 13:40 | Сообщение # 7
свежак
Quote (Grin)

вы все так англисский знаете хорошо, чтго понимаете текст песни?=)

Да,там все понятно.Особенно в East End и в We are the Firm

lastДата: Воскресенье, 02.12.2007, 14:09 | Сообщение # 8
основа
Пиво: Блин во мне дух Англии 69 года а я английского знать не буду! Пиздец вопросы! гы гы гы

ПивоДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:26 | Сообщение # 9
свежак
Quote (last)
Пиво: Блин во мне дух Англии 69 года а я английского знать не буду! Пиздец вопросы! гы гы гы

Мля,а что ты мне то ответ адресуешь?Это Грин спросил!

GrinДата: Понедельник, 03.12.2007, 15:52 | Сообщение # 10
свежак
гыы.ну я английский тоже знаю, но не на таком уровне чтобы песни переводить...если бы хотя бы текст увидеть, то ладно...а так-сложно

Ненавижу предрасудки....
НЕ все скины Нацики!!!

BullDoG_69Дата: Пятница, 07.12.2007, 13:01 | Сообщение # 11
ВП хулс
пиздатая группа. сейчас слушаю любимый трек - West Side Boys. happy

RychagДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:34 | Сообщение # 12
говнарь
BullDoG_69, We're not the north bank, we're not the south bank, we're the west side Upton Park)))

BullDoG_69Дата: Среда, 12.12.2007, 13:14 | Сообщение # 13
ВП хулс
2 Rychag, шикарная песня!!! cool
еще вот что хотел спросить: а что у тя за группа?

RychagДата: Четверг, 13.12.2007, 21:01 | Сообщение # 14
говнарь
BullDoG_69,у нас ой/стрит панк команда.играем в духе старого британского ой,разбавляя быстрыми темами,стараемся играть динамично и быстро...вот...есть концертная программа,но нет драммера),поисками которого собсно и занимаемся...кстати если интересно.стучи в асю.пообщаемся,скину дэмки заценить и все такое...

TedДата: Четверг, 13.12.2007, 21:28 | Сообщение # 15
свежак
Quote (Rychag)
We're not the north bank, we're not the south bank, we're the west side Upton Park
вперёд Ириски!!!только Эвертон!!!только Ириски cool

Форум » Skinheads » Музыка » Cockney Rejects (Английский Oi!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz