Doo-Wop (R'n'B) - Форум
Текущая дата: 5/12/2016
Doo-Wop (R'n'B) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: born2booze, Sham-boy 
Форум » Skinheads » Музыка » Doo-Wop (R'n'B) (ваше отношение к этой музыке)
Doo-Wop (R'n'B)
Oi-Boy69Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:43 | Сообщение # 1
ганаровы госць горада над Нёманам
Статус: Offline
Моё знакомство с этой музыкой произошло совершенно случайно, писал об этом в другой теме, а именно с песни The Penguins- Earth Angel, ну нереально красивая музыка, причём услышал её в моём самом любимом в детстве фильме "Назад в Будущее", т.е складывается иногда ощущение, что всё новое- это хорошо забытое старое!!! К примеру: и вы наверняка все слышали песню Only You, которую многие посчитают песней Элвиса Пресли, а это ведь не так(!) её первыми в далёком 1955 исполнили The Platters(и это тоже Doo-Wop(!) ). Помню когда узнал, что скины слушали R'n'B подумал сначала: "-Мля, ну ни хуя себе"- что они находили в этом и даже ничего не стал узнавать об этом стиле, ограничившись только тем что уже слушал(Oi,Ska,Reggae,Ska-Punk) заочно перепутав его по предубеждению с нынешним R'N'B (сравнив его с Бьёнси и прочими)- теперь понимаю какой я долбоёбина!! Большое спасибо Серёге, подогнал мне Doo-Wop c лучшими записями- ну просто невозможно оторваться! Что- то выделить особо просто невозможно, ну я хочу отметить что задело ну очень сильно:
Levis Lymon- I'm So Happy
The Nutmegs- Story Untold
а хотя нет не буду, если начну то не остановлюсь!- и это только часть этой музыки. Реально, эта музыка потеснила в моём личном рейтинге Ska на третье место, а вот соул Серёг, до сих пор не пойму- он мне непонятен, наверное просто не дорос ещё, может быть; хотя я заметил The Platters тоже соул исполняли, или это другая группа?
Вообщем пишите, что вы думаете об этом стиле итд... happy

Немножко о стиле вот:
http://en.wikipedia.org/wiki/Doo-wop
http://home.att.net/~marvy42/marvart.html

Nazi-Skinhead! GO AWAY AND DIE !!!
Следи за мной сцены полиция! Без отвращения копайтесь в говне! слухи,слетни, двойные стандарты.. это на всё что вы способны!!!

Сообщение отредактировал Oi-Boy69 - Суббота, 07.03.2009, 19:46

KarharotДата: Суббота, 07.03.2009, 20:16 | Сообщение # 2
молодняк
Если честно не особо знаком, единственное с чем знаком это с The Cleftones ) Довольно так непохо.

Oi-Boy69Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:20 | Сообщение # 3
Karharot, зайди ко мне вконтакте ты найдёшь к примеру The Velvets-I да и первые песни это всё Doo-Wop, а ещё у меня в видео есть The Platters-Only You... happy

Следи за мной сцены полиция! Без отвращения копайтесь в говне! слухи,слетни, двойные стандарты.. это на всё что вы способны!!!

Sham-boyДата: Суббота, 07.03.2009, 23:08 | Сообщение # 4
молодняк
Oi-Boy69, Ну вобще начнем с того, что р-н-б расшифровывается как ритм-н-блюз. А ритм-н-блюз был и есть основой основ большинства современных жанров и стилей, начиная от рок-н-ролла заканчивая рокстеди. Platters кстати трудно назвать и 100% соулом, так как они начали играть еще за несколько лет до его возникновения. И вобще хотелось сказать, что тот же Элвис часто играл R'n'B. Кстати соул в большинстве случаев понятен для своих ног, особенно северный, но это уже другая тема biggrin ...

Im Lee Van Cleef, DIE, DIE, DIE!!!!!!!!!!!!!!!

ПивоДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:21 | Сообщение # 5
свежак
Quote (Sham-boy)
хотелось сказать, что тот же Элвис часто играл R'n'B.

Тот же Элвис,был основателем рокабилли.И в основном играл именно рокабилли.Ритм-н-блюз у него песни 3 наверно,все остальное-рок-н-ролл(чуть потяжелевший ритм-н-блюз) и рокабилли.
Ритм-н-блюзы всякие начал слушать с команды The Four Seasons в которую входил и Френк Валли.Это была одна из самых зачетных команд.В моем ритм-н-блюз рейтинге с ними мог поспорить разве что Дион.
Отис Рединг в свое время впечатление произвел.Кловерс еще заслушивал.
Ритм-н-блюз после себя сумел породить целых три стиля:рок-н-ролл-полностью основан на р-н-б,регги-во многом,особенно в раста регги очень хорошо слышно родство,но все-таки повлияло меньше,и заодно задело в чем-то серф-рок,но там еще более посредственно.

Хачи?!Ненавижу хачей!И жидов ненавижу!И черножопых!А еще косоглазых и красномордых!

Oi-Boy69Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:25 | Сообщение # 6
Quote (Sham-boy)
Ну вобще начнем с того, что р-н-б расшифровывается как ритм-н-блюз.

ой, а то я не знаю прям wink
кста современое р-н-б, расшифровается как ритм-н-бьютифол...

born2boozeДата: Понедельник, 09.03.2009, 06:39 | Сообщение # 7
скажи: "Ну, ШО?"!
Oi-Boy69, по поводу соула, братишка, то тут уж понравилось или не понравилось, как говорится среднего не дано... хотя мне кажется, что я догадался какой тебе соул должен подойти: нью-йоркский и филадельфийский, с небольшой натяжкой западное побережье, как я понял, что Детройт тебе полностью противопоказан... ))

IN VINYL VERITAS!

ПивоДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:41 | Сообщение # 8
свежак
Quote (Oi-Boy69)
как ритм-н-бьютифол...

Вообщето рич-н-бьютифл,но не суть.

Хачи?!Ненавижу хачей!И жидов ненавижу!И черножопых!А еще косоглазых и красномордых!

crocodile_greenДата: Вторник, 10.03.2009, 08:17 | Сообщение # 9
крокоман
рич-н-бич я бы сказал...

we are moscow crocodiles!
only green, only reptiles!

Форум » Skinheads » Музыка » Doo-Wop (R'n'B) (ваше отношение к этой музыке)
Страница 1 из 11
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz