Дух времени / Zeitgeist - Страница 2 - Форум
Текущая дата: 8/12/2016
Дух времени / Zeitgeist - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: АнтохА 
Форум » Skinheads » Видео » Дух времени / Zeitgeist
Дух времени / Zeitgeist
RebelДата: Пятница, 30.05.2008, 12:36 | Сообщение # 16
свежак
Статус: Offline
Quote (cyborg)

Хех) Почитай учебник биологии... Половина того, что там описано - тупо выдумка. Вот взять теорию о развитии эмбриона (мол он проходит все стадии эволюции, типа рыбка-ящерка там и т.д.). Так вот нмецкий учёный, который это продвигал, сам признался, что это только его выдумка. Его за это судили. Но эту выдумку до сих пор учать в школах.

А причём тут теория эволюции? Автор теории эволюции - Чарльз Дарвин,и его теорию пока научно не опровергли и на данный момент в научных кругах придерживаются восновном её. Где и в каких школах учат,что человеческий(ведь о человеческом идёт речь?) эмбрион проходит эволюционные стадии развития других животных существ? Назови конкретные учебники биологии с этой теорией и школы,где по ним занимаются.

Quote (cyborg)

Опять же... Такие вопросы, как возраст Земли, всемирный потоп и т.д. изучаются наукой. И результаты исследований показывают, что всё соответсвует описаному в Библии. Но почему-то постоянно гос. учебные заведения пытаются наёбывать народ.

Во-первых попрошу ссылку на какие-либо научные труды по этому поводу. Во-вторых,некоторые события из Библии,если отмести всякий мистицизм,вполне могут быть действительностью,ибо писалась Библия людьми и какие-то исторические сведения в ней могут содержаться.
Quote (cyborg)
Так понятие фанатизм можно приписать к чему угодно - к любви, дружбе и т.д.

И как фанатизм можно приписать к дружбе или любви? Это хоть во многом и эмоциональные явления,но при том вполне материалистические,не связанные ни с каким мистицизмом,хоть многие той же любви часто всякие мистические смыслы и приписывают.

Quote (cyborg)
Посмотри док. фильмы учёного Кента Ховинда. Он очень просто рушит все доводы теории эволюции, считает Библию единственным верным источником информации о создании мира.

Коль уж ссылаешься на сей фильм,не лишне было бы дать ссылку,где его можно скачать wink
Почитал я про этого Ховинда.Весьма сомнительная личность,а то,что он себя называет учёным,таковым его ещё не делает.Полагаю,что доводы его столь же сомнительны сколь он сам да и любые другие креационисты. Вобщем жду ссылку на фильм.
Что за

Товарищ,знай,пройдёт она - и демократия и гласность
И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена

Сообщение отредактировал Rebel - Пятница, 30.05.2008, 12:39

Oi-Boy69Дата: Пятница, 30.05.2008, 12:42 | Сообщение # 17
ганаровы госць горада над Нёманам
Quote (Rebel)
Любая церковь в любой религии - машина для выкачивания денег и оболванивая прихожан.
Пардон, простите о каком выкачивании денег из прихохожан идёт речь? Свечек купить-от 1р до 20р. Иконку миниатюрную- максимум 100р (ты её купишь, один раз и всё). Просящим милостыню у храма, те чего, чирика чтоли жалко? Зато, ты получаеш возможность когда тебе плохо например: прийти в храм помолится, успокоится, отдохнуть (некоторые платят нехилые ловандосы за час тишины, морского бриза...) исповедоваться (рассказать Богу(правда через Батюшку-"Тайна Исповеди") то, что НИКОГДА не расскажеш друзьям , родителям. В храм постоянно ходить не надо, потому что: Бог всегда с тобой, он в твоём сердце!
Quote (Rebel)
Религия,на мой взгляд есть бредовая идея о каких-то высших силах,управляющих всей нашей жизнью,а церковь очень хорошо в своих целях этот бред использует.

У каждого есть свой выбор, верить или не верить в Бога! Право выбирать в какую церковь ему ходить в православную, католическую, протестанскую или выбирать ислам или иудаизм или не верить вообще... Не веришь в Бога , не еби другим мозг!

Nazi-Skinhead! GO AWAY AND DIE !!!
Следи за мной сцены полиция! Без отвращения копайтесь в говне! слухи,слетни, двойные стандарты.. это на всё что вы способны!!!

Сообщение отредактировал Oi-Boy69 - Пятница, 30.05.2008, 12:44

RebelДата: Пятница, 30.05.2008, 12:50 | Сообщение # 18
свежак
Quote (Oi-Boy69)
У каждого есть свой выбор, верить или не верить в Бога! Право выбирать в какую церковь ему ходить в православную, католическую, протестанскую или выбирать ислам или иудаизм... Не веришь в Бога , не еби другим мозг!

Повежливее. Я не ебу никому мозг.Я высказал своё мнение,которое вполне по теме,я имею полное право выражать подобное мнение и слать куда подальше всех,кому оно не нравится,если они мне предъявляют по нему претензии.Ферштей,фройнд?

Quote (Oi-Boy69)
Пардон, простите о каком выкачивании денег из прихохожан идёт речь? Свечек купить-от 1р до 20р. Иконку миниатюрную- максимум 100р (ты её купишь, один раз и всё). Прсящим милостыню у храма, те чего чирика чтоли жалко? Зато, ты получаеш возможность когда тебе плохо например: прийти в храм помолится, успокоится, отдохнуть (некоторые платят нехилые ловандосы за час тишины, морского бриза...) исповедоваться (рассказать Богу(правда через Батюшку-"Тайна Исповеди") то, что НИКОГДА не расскажеш друзьям , родителям. В храм постоянно ходить не надо, потому что: Бог всегда с тобой, он в твоём сердце!

Ууу,свечки,иконки да нищие у храма- это далеко не всё. Все ритуалы в церки стоят денег и по ним имеется чёткий прейскурант с указанием цен,которые порой и поболе,нежели 100 рэ. Сие мне неоднократно доводилось видеть своими собственными глазами ещё в ту пору,когда я не был атеистом. И кроме того,основной вопрос - каким боком тороговля чем-бы-то ни было в храме согласуется с христианством?Разве по христианским же преданиям,Христос не выгнал торговцев из храма? И на какие же шиши духовенство разъезжает на иномарках,если нигде не работает?

Сообщение отредактировал Rebel - Пятница, 30.05.2008, 12:51

dzheyДата: Пятница, 30.05.2008, 12:55 | Сообщение # 19
Зоя Космодемьянская
Rebel, \чо ж тогда эту ебанутую бониху-философичку забанили? тоже ж свое мнение высказывала, можно было не читать

God Shave The Queen!

RebelДата: Пятница, 30.05.2008, 12:58 | Сообщение # 20
свежак
dzhey,сей вопрос не ко мне.Не я её банил.Собственно я вообще не принимал никакого участия в решении вопроса о её пребывании тут.

Сообщение отредактировал Rebel - Пятница, 30.05.2008, 12:59

dzheyДата: Пятница, 30.05.2008, 12:58 | Сообщение # 21
Зоя Космодемьянская
что касается доходов духовенства, то мудаков везде хватает, в тех же церквях. патриарха всея руси я бы собственноручно удушила. но это не повод чесать всех под одну гребенку.
яркий пример - бывший глава католический церкви и ныняшний на контрасте. где мудак и где на самом деле великий человек, сделавший многое для народа, пояснять, думаю, не стоит

Добавлено (30.05.2008, 12:58)
---------------------------------------------
Rebel, а это риторический вопрос. я ответ на него сама знаю

God Shave The Queen!

RebelДата: Пятница, 30.05.2008, 13:01 | Сообщение # 22
свежак
Quote (dzhey)
что касается доходов духовенства, то мудаков везде хватает, в тех же церквях. патриарха всея руси я бы собственноручно удушила. но это не повод чесать всех под одну гребенку.яркий пример - бывший глава католический церкви и ныняшний на контрасте. где мудак и где на самом деле великий человек, сделавший многое для народа, пояснять, думаю, не стоит

Я лично делю духовенство на 2 типа :искренне заблуждающихся,коие движимы благими намереньями и бизнесменов. Перевешивают пока 2е. Да и 1е,на мой взгляд-исключение из правила.

Gарны-ХлопчеGДата: Пятница, 30.05.2008, 13:07 | Сообщение # 23
свежак
пиздец тут клан Сопрано собрался...ща перестреляют друг друга...
По теме: фильм мне понравился, часть с религией, с 11 сентября и мировой системой банков, карочь все....можно что-то опровергнуть, но во многом сложно не согласится...
По поводу религии - во первых я бы все таки не сказал что церковь прям такая вся "святая" и "набожная"....Как мне одна женщина препод сказала - что она бы вот пошла бы в какую нить небольшую деревенскую церквушку, но уж точно не в какую крупную - уровень батюшек разный...там от чистого сердца в деревушке, не наживы ради, помочь людям пытаются..
но и по отношению к религии я считаю дело каждого - в какого бога верить или вовсе не верить, ходить в церковь или нет...

"Все споры о религии напоминают ссору двух мужчин из-за женщины, котрую ни один из них не любит."
Джордж Сэвил Галифакс

'Sometimes antisocial, but always antifascist!'

С.Л.О.Н. - Смерть Легавым От Ножа

Oi-Boy69Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:08 | Сообщение # 24
ганаровы госць горада над Нёманам
Quote (Rebel)
Повежливее. Я не ебу никому мозг.
Ебеш мозги и ещё как!
Quote (Rebel)
я имею полное право выражать подобное мнение и слать куда подальше всех,

не имеешь! У каждого есть своё мнение и с этим хер поспоришь! Свобода- это не только возможность творить всё что вздумается, но и сделать так, что бы твоя свобода не задевала интересы другой свободы! А своими речами, по поводу моего мнения , ты задеваеш как минимум мою свободу.
Quote (Rebel)
Разве по христианским же преданиям,Христос не выгнал торговцев из храма?

послушай, в храмах не торгуют чебуреками. И стоит всё там, не очень то дорого-о ритуалах. Если ты считаеш каждую копейку, то какой ты RASH(?)- что тебе жалко копеек.

Nazi-Skinhead! GO AWAY AND DIE !!!
Следи за мной сцены полиция! Без отвращения копайтесь в говне! слухи,слетни, двойные стандарты.. это на всё что вы способны!!!

Sham-boyДата: Пятница, 30.05.2008, 14:12 | Сообщение # 25
молодняк
вобще насчет религи и веры -это 2 разные вещи!
религия -это все таки классовое отвитвление в обществе, которое опирается на веру, и не побоюсь этого слова использует веру для собственной выгоды! например средняя века -в то смутное время, христианская религия была на пути возрождения, вместе и с властью. конечно не все западные страны использовали веру в корыстных целях.некоторые просто убивали людей из-за того, что не понимали законы мира. они не могли объяснить, что на небе есть солнце, а дождь является жидкими осадками выпадающие из облаков. все их доводы об окружающей среде заканчивались тем, что это все Бог посылает человеку благодать. дело было не в образованности и безграмотности!
почти все населения не умело читать и считать, без чего сейчас нельзя обойтись!
все неизведанное, не понятное приводит в человеке страх и неприязнь.
однако продолжу. во время крестовых походов, Франция, Италия и Германия специально пугали людей не относящих себя к христианству, своей инквизицией! тысячи людей были убиты, только из-за того, что они отказывались принять католическую библию! и не смотря на то что все религии сходится в одном боге, почти в одних иносказания и точно таких же заповедях, темплееры насильно заставляли людей просвещаться в христиан!
вот к чему я клоню! в мире обитают сотни цивилизаций, народов, наций. у каждых есть свои традиции, свои мифы и легенды, но все сходится в одном -Бог есть! его называют по разному, но от это он не меняется.
люди специально делят религии чтобы приблизится к власти! и уже нет разницы из-за чего, человечество не может просто так верить в Великого создателя, в мораль и в добро! слишком много выбора, вот почему люди забывают сути!
возьмите любого американцы посвященного в католики. он врядли сможет с уверенностью сказать, что он следует заповедям. но зато он каждое воскресенье отсиживает по утрам в огромном храме! ведь так надо! все так делают!
ведь он католик!!!
и в православной религии есть множество людей, которые почти каждый день посещают церковь, однако ведут грешную жизнь.
так можно часами спорить какая религия лучше, но в итоге окажется, что все это одно и тоже!
Вера -это единственное, что приводит человеке в спокойствие и уверенность, в чувство справедливости и правильности!
веру -нельзя доказать, расчитать или продать, веру можно только понять и поверить в нее!
в конце добавлю интересную цитату:
Один ученый, не помню точно имени, получив нобелевскую премию за свои величайшие заслуги, в конце сказал -"Я всю жизнь был атеистом, я не верил в Бога, меня таким воспитали, я только опирался на науку, и только сейчас под конец своей жизни, я заведую людям которые верят..."

Im Lee Van Cleef, DIE, DIE, DIE!!!!!!!!!!!!!!!

cyborgДата: Пятница, 30.05.2008, 14:12 | Сообщение # 26
отличный партнёр
Quote (Rebel)
Где и в каких школах учат,что человеческий(ведь о человеческом идёт речь?) эмбрион проходит эволюционные стадии развития других животных существ?

Учебник за 10 класс средней школы. Не знаю как у вас, но в наших учебниках это всё было.

Quote (Rebel)
И как фанатизм можно приписать к дружбе или любви?

Вера в Бога, вера в любовь, вера в настоящую дружбу.

Quote (Rebel)
Коль уж ссылаешься на сей фильм,не лишне было бы дать ссылку,где его можно скачать

Где-то на форуме ПВ выкладывали сслыку. Найду - выложу тут.

Quote (Rebel)
Почитал я про этого Ховинда.Весьма сомнительная личность,а то,что он себя называет учёным,таковым его ещё не делает.

Он предлагает 250000$ любому, кто приведёт хотя бы 1 доказательство верности теории эволюции. Таковых пока ещё не нашлось.
Очень занятно наблюдать его дебаты с другими учёными, сторонниками теории эволюции.

Quote (Rebel)
Все ритуалы в церки стоят денег и по ним имеется чёткий прейскурант с указанием цен,которые порой и поболе,нежели 100 рэ.

Ну вымогательство и воровствое есть везде. Хотя, часто постоянно слышу о вымогательстве со стороны батюшек. У нас (я католик) все обряды и церемеонии бесплатны... Народ жертвует деньги, но кто сколько хочет и кт осколько может.

Я ходил на занятия по религии в кастёл. Близко знаком с жизнью этого духовенства. Не всё так ужасно, как ты представляешь. Возможно большинство батюшек уже продалось или им просто поуям на всё, но это не значит что все такие, как они. И это тем более не занчит, что религия (какая бы она не была) создана для контроля над людьми. Та же Библия не учит ничему плохому.

born2boozeДата: Пятница, 30.05.2008, 14:58 | Сообщение # 27
скажи: "Ну, ШО?"!
cyborg, а ты в воскресную школу ходил? smile

IN VINYL VERITAS!

ZIP3RДата: Пятница, 30.05.2008, 17:17 | Сообщение # 28
TopBoy
Вот она, кстати, ещё одна из функций религии biggrin

АнтохАДата: Пятница, 30.05.2008, 17:20 | Сообщение # 29
молодняк
Quote (Rebel)
А причём тут теория эволюции? Автор теории эволюции - Чарльз Дарвин,и его теорию пока научно не опровергли и на данный момент в научных кругах придерживаются восновном её. Где и в каких школах учат,что человеческий(ведь о человеческом идёт речь?) эмбрион проходит эволюционные стадии развития других животных существ? Назови конкретные учебники биологии с этой теорией и школы,где по ним занимаются.

опровергли её уже как года три назад тока не афишируют

http://www.lastfm.ru/user/STAY-SHARP/
http://russians-against-racism.blogspot.com

born2boozeДата: Пятница, 30.05.2008, 17:28 | Сообщение # 30
скажи: "Ну, ШО?"!
а вот у меня вопрос, а скинхед может быть священником: ксендзом, попом, раввином или имамом? biggrin biggrin
мне кажется, что ближе всех к скинхедам - это буддийские монахи: короткая стрижка и любят своими клешнями помахать... biggrin

IN VINYL VERITAS!

Форум » Skinheads » Видео » Дух времени / Zeitgeist
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz