Дух времени / Zeitgeist - Страница 7 - Форум
Текущая дата: 5/12/2016
Дух времени / Zeitgeist - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: АнтохА 
Форум » Skinheads » Видео » Дух времени / Zeitgeist
Дух времени / Zeitgeist
cyborgДата: Четверг, 05.06.2008, 11:37 | Сообщение # 91
отличный партнёр
Статус: Offline
Quote (Rebel)
Меня больше интересует источник сведений о возросших после становления большевистской власти убийств по бытовухе и причина,по которой ты их связываешь со "всеобщей атеизацией".

Читал материалы из архива. ХЗ, мож ещё получится их найти.
Связываю по своему примеру.

crocodile_greenДата: Четверг, 05.06.2008, 11:45 | Сообщение # 92
крокоман
я верю в то, что эволюция не властна над крокодилами! (((:

we are moscow crocodiles!
only green, only reptiles!

RebelДата: Четверг, 05.06.2008, 12:20 | Сообщение # 93
свежак
Quote (cyborg)
Но многие верили, тому что говорили большевики. Так большевики выростили молодёжь, которая готова была "делать всё ради партии".

Всё дело в том,что с этой молодёжью работали с их детства,а в детстве,когда у тебя ещё недостаточно знаний для самостоятельного анализа разной информации,очень легко привить какую-то идею,десткий ум как губка-очень хорошо впитывает.Но и несмотря на это, находились люди,которым хоть и прививалась с детства большевисткая пропаганда,однако впоследствии,повзрослев,они разбирались,что к чему,и отбрасывали большевизм,и действовали,исходя из каких-либо враждебных большевизму идей. Не все из этих людей,увы,сделали верный выбор идеологии,многие элементарно поменяли шило на мыло.

Товарищ,знай,пройдёт она - и демократия и гласность
И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена

Сообщение отредактировал Rebel - Четверг, 05.06.2008, 12:27

crocodile_greenДата: Четверг, 05.06.2008, 12:32 | Сообщение # 94
крокоман
Quote (born2booze)
мне почему-то ваши разговоры напомнили отрывок из книги "Золотой теленок" Ильфа и Петрова...http://www.klassika.ru/read.html?proza/ilf-petrov/telenok.txt&page=32

+1 wink

we are moscow crocodiles!
only green, only reptiles!

lastДата: Четверг, 05.06.2008, 14:05 | Сообщение # 95
основа
Rebel, Сделай паузу - скушай Твикс!

RebelДата: Четверг, 05.06.2008, 14:16 | Сообщение # 96
свежак
Quote (last)

Last,сделай милость - не встревай,если неинтересно.

CertainДата: Четверг, 05.06.2008, 18:50 | Сообщение # 97
карлан
Quote (cyborg)
А нахуя?!

Ну я так и думал, очередной верующий клон. tongue
Quote (cyborg)
Когда жизнь "прищучит" по полной и когда больше не на кого рассчитывать, то вера очень помогает держать себя в руках...

Никогда не понимал, зачем придумывать себе кого-то в помошь если всё решаешь ты сам без чьей-либо помощи, может быть он(оно,она) и помогает морально, эмоционально, но если подумать логически, это ты и есть, ты себе помог или сделал тот или иной выбор и только ты.
Quote (cyborg)
Quote (Rebel)
Приведи пример,что из написанного в библии было доказано учёными.

Ну хотя бы возраст Земли, всемирный потоп, сосуществование людей и динозавров и ещё куча всего.

Quote (last)

biggrin biggrin biggrin

Вообще ребят и вправду хватит.
Ты Rebel, ничего не добьёшся, ну а с cyborg'ом и так всё понятно.

RebelДата: Четверг, 05.06.2008, 20:35 | Сообщение # 98
свежак
Quote (cyborg)

Значит ли бо ты им всё-таки веришь без доказательств, либо они очень терпливые люди :)))

Не путай веру и доверие.Это во-первых.Во-вторых моё доверие из воздуха не берётся,оно появляется только тогда,когда я считаю,что для него есть основания,коими служат личные качества и поступки людей.

Quote (cyborg)

Ну хотя бы возраст Земли, всемирный потоп, сосуществование людей и динозаврови ещё куча всего.

А ссылочку на источник можно?Что-то я скольки библию не читал,про динозавров,к примеру,никаких упоминаний не встречал там. Что касается возраста Земли,то о нём в Библии также нет упоминаний. Существуют лишь попытки вычислить оной на основе генеалогий библейских патриархов,и получаемый результат не соответствует научной оценке возраста земли.

Вот цитата из Википедии:

Христианство и иудаизм

Христиане пытались вычислить возраст Земли и вселенной на основе генеалогий патриархов, содержащихся в первой книге Библии Бытие. Библейские генеалогии сообщают, сколько лет прожил каждый патриарх от Адама до Авраама и в каком возрасте у него родился первенец, что позволяет вычислить время создания Земли (Быт., 1:1). Одной из наиболее известных попыток вычислить таким образом возраст Земли и вселенной является оценка архиепископа Ашера, опубликованная им в 1654 году. Основываясь на данных Библии, астрономии и нумерологии, Ашер заключил, что сотворение Земли произошло в 9 часов утра 23 октября 4004 года до н. э.

Сегодня христианские, исламские и иудаистские фундаменталисты, получившие названия «младоземельные креационисты», основываясь на религиозных текстах (прежде всего, на книге Бытия (Берешит)), утверждают, что возраст Земли и вселенной не превышает 6—10 тысяч лет. Постулируя безусловный авторитет Библии и Торы, они отклоняют научные оценки возраста Земли. Младоземельными креационистами создан ряд организаций, целью которых является обоснование, защита и популяризация буквального истолкования священных текстов и основанного на нём богословия.

Научные оценки возраста Земли

Согласно данным радиоизотопных датировок, возраст Земли составляет 4,6—5 миллиардов лет.

Вот ссылка на всю статью:http://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_Земли
А "ещё куча всего"-это что именно?

Добавлено (05.06.2008, 20:28)
---------------------------------------------
Что касается потопа,то обнаружить сведения о каких-то научных изысканиях в этой области мне удалось такие:

История о всемирном потопе распространена у многих народов, обитающих за десятки тысяч километров друг от друга. Реконструкции абсолютного возраста потопа также дают примерно схожий массив данных от 8 до 10 тыс. лет назад. Из данных палеогеографии известно, что последнее покровное оледенение (Лаурентидский ледниковый щит в Северной Америке) в Северном полушарии исчезло от 8 до 10 тыс. лет назад. Отсюда возникла гипотеза Райана — Питмена (Уильям Райан и Уолтер Питмен из Колумбийского университета) о том, что история о потопе является своеобразным отражением глобального процесса подъёма уровня Мирового океана. В частности, Райан и Питмен связывают со Всемирным потопом подъём уровня воды Чёрного моря на 140 метров около 5500 г. до н. э. (см. теория черноморского потопа). Ими установлено (по данным анализа затопленных береговых линий и распространения слоёв осадочных пород), что в это время уровень моря поднялся на десятки метров от −50 до 0 метров (в современной системе абсолютных координат), одним из следствий чего было образование Босфорского пролива и увеличение площади Чёрного моря почти в 1,5 раза. Эффект от подобного затопления значительных прибрежных пространств мог сыграть свою роль в появлении и глобальном распространении истории о потопе.

Другой стороной вопроса было изменение базиса эрозии рек и соответствующей резкой перестройки всех речных долин на земле (естественно для рек бассейна Мирового океана). Эта перестройка заключалась в повсеместном затоплении речных пойм и прилегающих к долине речных террас. В теории, всё пространство от уреза реки до таяния покровных ледников и вверх по склонам речной долины на высоту в 50 метров должно было быть затоплено рекой и занесено её наносами. Естественно, что подобные, примыкающие к рекам участки были местом повышенной концентрации людей, и, наблюдая подобные процессы, человек мог создать историю о потопе. Получив информацию о «потопе» на побережьях морей и данные о «потопе» вдоль всех рек Земли, любой разумный человек (а тем более группа) создаст миф о всемирном масштабе наблюдаемого явления .

Quote (cyborg)
"не бывает атеистов в окопах под огнём" (с)Когда жизнь "прищучит" по полной и когда больше не на кого рассчитывать, то вера очень помогает держать себя в руках... Во всяком случае мне.

Атеисты и в окопах под огнём быва
бывают,можешь себе представить. Яркий тому пример - революционеры-анархисты к примеру как Нестор Махно и его сподвижники, Михаил Бакунин,Буэнавентура Дуррути,Карлос Маригела и многие многие другие.Все эти люди участвовали в боевых действиях и атеистами быть не перестали во время их. И прищучивала их жизнь по полной,но опять-таки не заставило это их обратиться к вере в бога.Когда не на кого рассчитывать,остаётся один человек,на которого можно рассчитывать - ты сам. Вера в бога в подобных ситуациях помогает лишь неуверенным в себе.

Quote (cyborg)
Ну явно не мне и тебе. Всё рассудят на небесах

И тем не мене ты делаешь суждения о том,кто действительно верующий,а кто -нет.Противоречие-с.

Добавлено (05.06.2008, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (cyborg)
А нахуя?!

Чтобы быть "добрым и справедливым" не потому что так учит библия или там "бог велел" и т.д. и т.п.,а потому,что ты осознаёшь это для себя как определённю необходимость,исходящую из того,что только так возможно полноценно сосуществовать с другими людьми в социуме,т.е. это соответствует общим интересам членов социума.

cyborgДата: Четверг, 05.06.2008, 22:52 | Сообщение # 99
отличный партнёр
Quote (Certain)
Никогда не понимал, зачем придумывать себе кого-то в помошь если всё решаешь ты сам без чьей-либо помощи, может быть он(оно,она) и помогает морально, эмоционально, но если подумать логически, это ты и есть, ты себе помог или сделал тот или иной выбор и только ты.

я не придумываю, я верю.

Quote (Rebel)
А ссылочку на источник можно?Что-то я скольки библию не читал,про динозавров,к примеру,никаких упоминаний не встречал там. Что касается возраста Земли,то о нём в Библии также нет упоминаний. Существуют лишь попытки вычислить оной на основе генеалогий библейских патриархов,и получаемый результат не соответствует научной оценке возраста земли.

Вполне возможно, что мы читали разные варианты перевода Баблии. Ведь за столько лет мало что осталось от оригинала. Существует куча вариантов... Про вычисления ты правильно написал. Земле около 4000 лет.

Quote (Rebel)
Атеисты и в окопах под огнём бывабывают,можешь себе представить. Яркий тому пример - революционеры-анархисты к примеру как Нестор Махно и его сподвижники, Михаил Бакунин,Буэнавентура Дуррути,Карлос Маригела и многие многие другие.Все эти люди участвовали в боевых действиях и атеистами быть не перестали во время их.

Да это цитата песни была) Конечно атеисты везде бывают. Да и я себе не ставлю цель когото переубеждать. Но я посотянно слышу о людях, которые всю жизнь считали себя ярыми атеистами, но когда их жизнь начинает висеть на волоске, то координально меняли свои религиозные взгляды.

Quote (Rebel)
Вера в бога в подобных ситуациях помогает лишь неуверенным в себе.

Можешь считать меня неуверенным в себе)

Quote (Rebel)
И тем не мене ты делаешь суждения о том,кто действительно верующий,а кто -нет.Противоречие-с.

Нет, я ни в кого не тыкнул пальцем. Я просто сказал, что не каждый кто себя называет верующим им является.

Quote (Rebel)
Чтобы быть "добрым и справедливым" не потому что так учит библия или там "бог велел" и т.д. и т.п.,а потому,что ты осознаёшь это для себя как определённю необходимость,исходящую из того,что только так возможно полноценно сосуществовать с другими людьми в социуме,т.е. это соответствует общим интересам членов социума.

Ну это может подойти только среди близких тебе людей. На всех остальных большинству просто насрать. Мол, не касается меня и ладно. И многие срали на это "совместное сосуществование", если у них достаточно бабла и власти.

cyborgДата: Четверг, 05.06.2008, 22:53 | Сообщение # 100
отличный партнёр
Rebel, я смотрю, ты всё что-то выискиваешь в сети и приводишь в пример. Мне же лень это делать, т.к. я не собираюсь тебя переубеждать. Но думаю тебе не составит труда накопать в инете лекции того же Кента Ховинда. Изучи этот материал. Многие вопросы отпадут сами.

cyborgДата: Четверг, 05.06.2008, 22:59 | Сообщение # 101
отличный партнёр
Кстати, самый ярый атеист, которого я знал до тебя, после просмотра видео с этих лекций стал верующим))

RebelДата: Четверг, 05.06.2008, 23:33 | Сообщение # 102
свежак
Нашёл видео-лекцию этого Кента Хованда, уже с первых минут дикий антинаучный стереотипичный бред.Завтра досмотрю ролик до конца,и скажу всё,что о нём думаю. Сомневаюсь,что мнение моё о нём останется положительным. Сия личность зваться учёным явно не заслуживает. Если человек считает себя атеистом и после просмотра подобной чуши становится верующим,то у него явно проблемы с мозгами.

cyborgДата: Пятница, 06.06.2008, 00:09 | Сообщение # 103
отличный партнёр
Rebel, значит я учусь в группе дебилов))) Надеюсь, этот "проблемный" завтра отпишет на форуме)

RebelДата: Пятница, 06.06.2008, 00:30 | Сообщение # 104
свежак
Посмотрел примерно половину первой лекции этого Хованда.Мои предположения подтверждаются,это просто сборник бреда какой-то.

cyborgДата: Пятница, 06.06.2008, 00:45 | Сообщение # 105
отличный партнёр
Rebel, почему бред? Всё по фактам, как ты любишь.

Форум » Skinheads » Видео » Дух времени / Zeitgeist
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz