Стиляги - Страница 2 - Форум
Текущая дата: 10/12/2016
Стиляги - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: АнтохА 
Форум » Skinheads » Видео » Стиляги (Фильм как жизнь! Первая советская(!) контр-культура..)
Стиляги
Sham-boyДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:58 | Сообщение # 16
молодняк
Статус: Offline
Oi-Boy69, На модов не разу ни похожи, как и на скинхедов.
И даже если учесть что и стиляги и скины любили хорошо одеться и хорошо провести время в ночном клубе за танцами их любой музыки, все равно не сходится. Гордость за себя и за то что ты делаешь, драки как форма насилия, страсть к футболу, да и патриотизм не были идеалами стиляг. Если еще более въедливо разобрать, то стиляги отличались от скинхедов классовыми различиями. Стиляги в основном были из семей обеспеченных, в то время как скинхеды занимали место рабочего класса, жили на окраинах городов, и из-за этого влезали в разные неприятности. Это скорее теды были похожи на стиляг, но это уже совсем другой разговор...
Что касается предрассудков о скинхедах, то предрассудки витают в любой субкультуре и с этим трудно что то поделать.

Im Lee Van Cleef, DIE, DIE, DIE!!!!!!!!!!!!!!!

Oi-Boy69Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:29 | Сообщение # 17
ганаровы госць горада над Нёманам
Quote (SNAKE)
ну ты спроси как было , у кого нибудь жившего в это время

Мне достаточно того, что и сам помню. Как мне фильмоскоп, по блату доставали, через вот таких дилеров, т.к в магазине ни хера не было. Помню как зимой 1990-1991, ногу отдавили в очереди (двери потому что открыли в продторг, и все туда ломанулись) за дохлыми синюшными курицами.
Quote (Sham-boy)
Стиляги в основном были из семей обеспеченных, в то время как скинхеды занимали место рабочего класса, жили на окраинах городов, и из-за этого влезали в разные неприятности.

Возможно, но.. Быть стилягой во время правленния Сталина (или во время когда ещё не был разоблачён "культ личности Сталина") было вызовом всей советской идеологии, хотя они всего лишь хотели стильно одется и потанцевать под джаз- их за это отправляли лес валить, или прочь из Москвы! Вспомни диалог Боба с родителями!
-Борис, чем ты занимаешься во время нашего отсутствия дома?!
- Мы просто танцуем..
-В стране, в которой громко чихнуть нельзя, чтоб не попасть под УК. Дядю Адольфа посадили тока за то, что у него было неправильное идеологическое имя, а тетю Фиру за то что повесила портрет Сталина напротив туалета, а мне они так и несмогли объяснить за что я сидел! Они видите ли просто танцуют! Кто этот молодой человек?
-Мой друг..
-У него приятная внешность работника НКВД
-Папа, ну невозжно же так! Ты же врач, все эти постоянные подозрения грозят полной деградацией личности!
Мама- Сынок тебе себя не жалко, ты хоть нас с отцом пожалей!
-Мама, Ну что..
Про неприятности: Бетси выслали из Москвы, Дрына отправили в морфлот на 5 лет, а вспомни за что в итоге посадили Боба, за то что он всего лишь хотел купить себе винил с Чарли Паркером.

Nazi-Skinhead! GO AWAY AND DIE !!!
Следи за мной сцены полиция! Без отвращения копайтесь в говне! слухи,слетни, двойные стандарты.. это на всё что вы способны!!!

Сообщение отредактировал Oi-Boy69 - Вторник, 03.02.2009, 11:31

ПивоДата: Вторник, 03.02.2009, 15:41 | Сообщение # 18
свежак
Quote (АнтохА)
как некрути плакса все равно лучше, а эт дерьмово отснятый ремэйк фильм говно

Ну великолепный фильм "Плакса" нельзя сравнивать с такой стенобитно тупой репликой американских мюзиклов как "Стиляги".Снято красиво,на пять,музыка опятьже расовов верная,но блядь неправдоподобность адовая(дед у меня адово смеялся,до слез,когда показывают,что паренек разгружая вагоны,потом покупает шикарные наряды итп) и крайний дибилизм сюжета-эпик фейл.Фильм снят в манере "А давайте насрем в утренюю кашу всем,кто еще с любовью помнит СССР?!".
АнтохА Стиляг с Плаксой сравнивать нельзя.Плакса-про расово верных рокабиллов(с него и выбрил себе рокабилли стайл стрижечку),а Стиляги-про попугайчитую мажорную малодежь.
Парадовал коммент от девочки-эмочки в кинотеатре:"Смотри,их также как и нас зажимают!Они такие как мы.Он тоже борется с системой"

Хачи?!Ненавижу хачей!И жидов ненавижу!И черножопых!А еще косоглазых и красномордых!

Сообщение отредактировал Пиво - Вторник, 03.02.2009, 15:48

3toneДата: Вторник, 03.02.2009, 16:07 | Сообщение # 19
модник
Quote (Пиво)
Они такие как мы.Он тоже борется с системой

biggrin biggrin biggrin

"Быть скином - значит трясти шнягой под ска всего лишь!"(с)

Oi-Boy69Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:11 | Сообщение # 20
Quote (Пиво)
А давайте насрем в утренюю кашу всем,кто еще с любовью помнит СССР?!".

тупо сказал, сейчас. Может оно с социалкой и армией в СССР отлично было, а вот с промывкой мозгов -реально перебор. В СССР свободы не было, зато ща свободы хоть отбавляй, социалки хер- замкнутый круг! Второе, ты не в ту степь полез, я не про людей, а про субкультуру стиляг (что в фильме показаны)

Следи за мной сцены полиция! Без отвращения копайтесь в говне! слухи,слетни, двойные стандарты.. это на всё что вы способны!!!

Сообщение отредактировал Oi-Boy69 - Вторник, 03.02.2009, 17:11

SNAKEДата: Вторник, 03.02.2009, 18:13 | Сообщение # 21
молодняк
Oi-Boy69, ты мне сам помнится говорил. что тэды были злейшими врагами скинов....а стиляги это их русский аналог...

////NO PEOPLE, NO PROBLEMS////

Oi-Boy69Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:36 | Сообщение # 22
SNAKE, не скинов, а модов... И мне тоже помнится, как ты говорил, что скины всю жизнь боролись за красоту!

SNAKEДата: Вторник, 03.02.2009, 18:55 | Сообщение # 23
молодняк
Oi-Boy69, Лёх...не хочу спорить...про борьбу я,кстати, ничего не говорил...ибо нахожу данное действие весьма глупым...стремление совсем другое дело...

////NO PEOPLE, NO PROBLEMS////

crocodile_greenДата: Среда, 04.02.2009, 10:27 | Сообщение # 24
крокоман
Quote (SNAKE)
фильм про блядских выродков из богатеньких семей!!!

главные герои - оба блядские выродки из богатеньких семей (((:

Добавлено (04.02.2009, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (Oi-Boy69)
Может оно с социалкой и армией в СССР отлично было, а вот с промывкой мозгов -реально перебор

а сейчас не перебор с промывкой мзгов? чем принципиально отличается ер и кпсс? по-моему, один хуй... то квидимость демократии и свободы слова... не так, равзе?

Добавлено (04.02.2009, 10:25)

Quote (Oi-Boy69)
зато ща свободы хоть отбавляй

ты в это действительно веришь?

Добавлено (04.02.2009, 10:27)
по фильму: музыка ок, но фильм на один раз посмотреть, имхо

we are moscow crocodiles!
only green, only reptiles!

Сообщение отредактировал crocodile_green - Среда, 04.02.2009, 10:26

Oi-Boy69Дата: Среда, 04.02.2009, 17:35 | Сообщение # 25
Quote (crocodile_green)
ты в это действительно веришь?

смотря какую "свободу" иметь ввиду. до некоторых свобод, оно может мне и не надо совсем.. cool

Сообщение отредактировал Oi-Boy69 - Среда, 04.02.2009, 17:35

ПериэкДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:45 | Сообщение # 26
Пацан по понятиям
А я лысого увидел в конце! В рубашке, свитерке и утке)

born2boozeДата: Понедельник, 22.06.2009, 05:03 | Сообщение # 27
скажи: "Ну, ШО?"!
Периэк, поверь мне - не один ты... biggrin

IN VINYL VERITAS!

ПериэкДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:00 | Сообщение # 28
Пацан по понятиям
born2booze, просто Oi-boy69 жаловался, что их нет... А они есть!

werwolfДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:44 | Сообщение # 29
молодняк
фильмас неплохой! мне понравился... его надо просто смотреть как художественную постановку и всё! а не искать там субкультурные приколы! фильм про свободу мысли,духа и поведенья! про борьбу с серостью и замкнутостью! вот и всё!))) музычка крутая, герои тож.. но то что мне не понравилось так то что небыло норм драк! а так пойдёт... а у меня в универе препод вот был в дружинниках... так они у нас тут на хрещатике гоняли стиляг... как оно было говорит " мы пахали на заводах потом на вечерние в универ а они ходили все такие из себя и типа та что вы понимаете вы все тупые роботяги что ваш там СССР а вот мы типа крутые и умные!" за что и получали в репу и обрезали им коки и рвали шмотки и как говорил в препод в основном это были люди примитивные и необразованые...

OI!OI!OI! unite and win!
OI!OI!OI! stick together punks and skins

Oi-Boy69Дата: Вторник, 23.06.2009, 00:49 | Сообщение # 30
Quote (werwolf)
как говорил в препод в основном это были люди примитивные и необразованые...

ну прям.. Мне мой препод по русскому языку и литературе в ШРМ, золотой человек, расказывала, когда приходил на встречу выпускников (тогда как раз в Москве был бум на этот фильм, после его показа), что они будучи молодыми у себя в Баку любили, одеть что-то запрещёное, единственое что реал преувеличено что таких шикарных коков не было. Знаешь ли, вспоминая талант своего преподавателя, очень уж как-то не верится.. Да? Sham-boy, А вот те кто были в комсомольских бригадах, были аналогичны Шариковым..

Форум » Skinheads » Видео » Стиляги (Фильм как жизнь! Первая советская(!) контр-культура..)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz