читали Майн Кампф? - Страница 5 - Форум
Текущая дата: 3/12/2016
читали Майн Кампф? - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: АнтохА 
Форум » Skinheads » Литература » читали Майн Кампф? (че думаете?)
читали Майн Кампф?
Sham-boyДата: Среда, 15.10.2008, 23:21 | Сообщение # 61
молодняк
Статус: Offline
Сознаюсь, книгу до конца не дочитал, начал первую главу, и понял что это такое...
Нет там не каких умных идей, всего лишь теории обезумевшего право радикала. И нет не какой гениальности Гитлера.
Тоже самое мог бы и написать Тесак или еще какой долбоеб с правым взглядом. Особенно она стала бы актуальной во время экономических застоев и национального упадка, как это стало в Германии. Гитлер просто воспользовался тем моментом, чтобы встать у руля диктатуры. Вобщем не мне вас учить историей 2-мировой. Другое дело результат этой жестокой идеологии.
Люди вдруг осознали, что им больше не надо опираться на свои собственные силы и добавится своих намеченных целей, им хватает того, что они ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ - происходящяя от не менее великой расы! А винить во всех своих бедах всех остальных, недолюдей!
И последнее хочу добавить, по моему мнению не каждая книга заслуживает ее прочтения, не которые книги просто перевод древесины.

Im Lee Van Cleef, DIE, DIE, DIE!!!!!!!!!!!!!!!

SeduxenДата: Четверг, 16.10.2008, 04:42 | Сообщение # 62
тупиковая ветвь эволюции
Давно хотел прочесть сабжевый опус, тем паче шта к Гитлеру отношусь дика па уважухе, да и катируемый мной Суворов (Резун) писал , шта мол 11 главу сабжа за Гитлера сам дьявол написал. ну и сопсна недавно попытался зафтыкать, но сцуко неудачно, скопытился спать каг Гомер Симпсон, на первой странице чтения. Справедливости ради надо отметить, шта в паследнее время у мя ваще от фсех книг такой эффект. если Див этот пхорум читает, он пади безмерно рад этому факту будит =)))

какой ты афа нахуй, долбаеб обыкновенный (с) Lumonov

fagothДата: Вторник, 15.12.2009, 20:22 | Сообщение # 63
кузьмич
Дело ж не в книге, друзья (или враги, все-таки?) мои. Согласитесь, благодаря политике А. Гитлера Германия встала с колен и поднялась над многими европейскими государствами. То, что он пришел с войной к нам - так он сам себе злобный буратино. Выгреб от нас, славян - и поделом. Будут знать впоследствии остальные, кто мы такие.

И тем не менее, политические решения у Гитлера были гениальнымим. В прямом смысле слова.

cyborgДата: Вторник, 15.12.2009, 20:34 | Сообщение # 64
отличный партнёр
Quote (fagoth)
Согласитесь, благодаря политике А. Гитлера Германия встала с колен и поднялась над многими европейскими государствами.

И потом точно так же опустилась в грязь, опять же благодаря А.Г.

Но парадокс... Сейчас там люди живут намного лучше, чем "победители".

KR(A)NSTEINДата: Вторник, 15.12.2009, 20:43 | Сообщение # 65
свежак
ебать, а я не заметил эту тему happy
я тащем-та тоже начал читать, прочол 1ую главу, потом чо-то так впадлу стало dry

Любовь и уважение, терпимость, равенство и братсво, независимо от цвета кожи и уровня богатства-это наши 14 слов!
Punks and skins unite a drink
Patsans Against Khuinya (Пацаны против Хуйни)

RASH-VolgogradДата: Среда, 16.12.2009, 02:04 | Сообщение # 66
модник
Пару страниц прочитал, и от скуки забросил. В ней нет какой-то логической нагрузки. Пустая трата времени, которое у каждого человека ограничено по-своему smile

born2boozeДата: Среда, 16.12.2009, 08:50 | Сообщение # 67
скажи: "Ну, ШО?"!
Quote (fagoth)
И тем не менее, политические решения у Гитлера были гениальнымим. В прямом смысле слова.

конкретные гениальные решения можешь привести? а то все кричат, что "Германия встала с колен и поднялась над многими европейскими государствами", что "Гитлер там пиздец какой экономист", но на деле получается все банально и просто... я то это смогу объяснить...
я вот хочу узнать от тебя, fagoth, что там было такого гениального? может я чего-то пропустил?

IN VINYL VERITAS!

Сообщение отредактировал born2booze - Среда, 16.12.2009, 08:53

fagothДата: Среда, 16.12.2009, 09:28 | Сообщение # 68
кузьмич
born2booze, на эту тему говорить можно очень много.
Приведу буквально пару примеров. Смотри, Гитлер ни хера не был пиздатым экономистом, но зато он понимал, что только стимуляция внутренней промышленности сможет победить безработицу. Он создал массу рабочих мест именно в сфере промышленности, стимулировал науку (к сожалению, и военную), депортировал тех, кто паразитировал на стране, открыв доступ кислорода простым германцам. И это было стратегически верным решением - сделать ставку на work class. Разве не так?

И потом точно так же опустилась в грязь, опять же благодаря А.Г.

Вряд ли. Ведь ты сам сказал, что
Сейчас там люди живут намного лучше, чем "победители".

Хоть это и прискорбно.

born2boozeДата: Среда, 16.12.2009, 10:02 | Сообщение # 69
fagoth, в принципе согласен, что говорить можно долго...
Quote (fagoth)
стимуляция внутренней промышленности сможет победить безработицу

это стимуляция внутренней промышленности касалось в основном только военного производства и тяжелой промышленности (в принципе безработица в связи с этим и была побеждена), что неудивительно, поскольку Германия готовилась к войне...
а вот тут и начинается самое интересное, такая экономика хороша только до той поры, пока можно контролировать захваченные территории (все ресурсы вывозились, также вывозилась рабочая сила)... кстати, только объявление войны дало повод Германии продержаться без хозяйственной катастрофы некоторое время... объем внутреннего рынка был низок, военные расходы сжирали колоссальные средства, вот почему надо было захватывать больше, чтобы оставаться на плаву, так что ничего гениального я в этом не вижу... ну а чем это закончилось для Германии, я думаю не стоит объяснять...

IN VINYL VERITAS!

fagothДата: Среда, 16.12.2009, 10:11 | Сообщение # 70
кузьмич
born2booze, не совсем точно. И легкая промышленность стимулировалась не менее, нежели тяжелая. Да и о войне изначально речи не было. Насчет того, чем закончилось... А для нас, победителей, чем обернулась эта Пиррова победа?

born2boozeДата: Среда, 16.12.2009, 10:22 | Сообщение # 71
fagoth, ты знаешь про два четырехлетних плана Германии 1936 и 1940 года? а про то, что военные расходы с 1933 по 1939 увеличились на порядок и под конец этого составляли по моему чуть ли не в районе 75% бюджетных средств... уже с самого начала прихода к власти Гитлера, Германия начала планомерно готовиться к тому, что позже станет Второй Мировой...

Добавлено (16.12.2009, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (fagoth)
А для нас, победителей, чем обернулась эта Пиррова победа?

а это уже отдельная история под названием "Экономика СССР после Второй мировой войны"...

IN VINYL VERITAS!

Сообщение отредактировал born2booze - Среда, 16.12.2009, 10:24

AdélineДата: Пятница, 06.08.2010, 09:12 | Сообщение # 72
кузьмич
читала.и до сих пор не могу понять:почему в России так много людей,которые отстаивают политику Гитлера.фактически восхвалять того,кто пришел истребить твой собственный народ.

Нацистом можешь ты не быть,
Но патриотом быть обязан!

Сообщение отредактировал Adéline - Пятница, 06.08.2010, 09:12

НационалистДата: Суббота, 10.03.2012, 14:33 | Сообщение # 73
обывала
Quote (Zelo)
У меня оба деда до Берлина дошли, а один из них кавалер ордена красной звезды.

Не у одного тебя предки воевали. Как в песне из фильма "Офицеры" поётся "Нет в России семьи такой...". Так вот, мы, их потомки, ВПРАВЕ знать против чего они воевали. Это право завоёвано их кровью и жизнями. И ни одна сволочь не смеет нас этого права лишить. Что же до книги... В значительной мере она списана у предшественников. Написана австрийцем и для немцев, где он уговаривает их быть "высшей расой" и построить для себя рай на земле за счёт всех остальных народов. Единственная симпатия - англичане. Россия - пустое жизненное пространство пригодное для колонизации. Если пока не пустое, об этом должен позаботиться "германский меч, отвоевав землю для германского плуга". Если учесть, что книга написана в 1924 году, в России НЭП, ещё никаких коллективизаций, голодоморов и террора, то претензии более чем спорные, Но, внятного обоснования автор не приводит. Вообще же к славянам, вообще, и к русскому народу в особенности, автор относится на редкость предвзято, если не откровенно враждебно. Думаю, что книга должна быть интересна гитлеристам и прочим разнообразным поборниками мифического "единства белой расы". Может иллюзий поубавится?

Пленных не брать! Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него не должно продолжиться потомство, а его близкие должны запомнить и передать в поколениях - « С Руси не возвращаются».

Сообщение отредактировал Националист - Суббота, 10.03.2012, 14:34

Форум » Skinheads » Литература » читали Майн Кампф? (че думаете?)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz