День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков - Страница 4 - Форум
Текущая дата: 6/12/2016
День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Разное » Политика » День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков (3 июля 1944)
День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков
ЖорааДата: Пятница, 09.07.2010, 23:58 | Сообщение # 46
обывала
Статус: Offline
cyborg,я всегда говорил что ты бон)
3 июля день освобождения Минска и не более!А независимостью у нас и не пахнет((
С тем что Совковая оккупация=Германской я не согласен категорически.Тут можно сравнивать число убитых за все время большевицкого и нацистского ига разница колоссальна.Да и благодаря оккупантов москалей мы получили почти все что есть сейчас.
А вот то что Польша лучше России это бред!У тебя Поляки половину родни прадеда не стреляли и его самого не сажали на 16 лет.Да и польская оккупация нашему народу так ничего и не принесла кроме свежих могил.
Я Сталина,большевизм и иже с ними не оправдываю.Но все же большевики были лучше немцев.И глупо считать простых солдат красной армии и партизан изменниками раз они не боролись против всех,большинство из них не знало другую родину кроме СССР.
ЗЫ сам попросил отписать так что извини если шо не так)

cyborgДата: Суббота, 10.07.2010, 00:10 | Сообщение # 47
отличный партнёр
Жораа, ну норм, что отписал.

Quote (Жораа)
А вот то что Польша лучше России это бред!

Я имел ввиду современность. Политический строй, условия жизни и перспективы на будущее. А то, что для беларусов счастья никто не нёс - и так ясно.

Quote (Жораа)
И глупо считать простых солдат красной армии и партизан изменниками раз они не боролись против всех

Как рас про простых солдат ничего и не говорю. И повторюсь, что у самого прадед воевал в КА после 1941.

Quote (Жораа)
cyborg,я всегда говорил что ты бон)

ну ты постоянно говоришь много хуйни незатыкаясь. Я знаю, что ты красный, но зачем сам выбрал себе группу "красная мразь"?)

cyborgДата: Суббота, 10.07.2010, 00:11 | Сообщение # 48
отличный партнёр
Quote (Жораа)
Да и благодаря оккупантов москалей мы получили почти все что есть сейчас.

ну и проебали нормально так

ЖорааДата: Суббота, 10.07.2010, 00:14 | Сообщение # 49
обывала
Quote (cyborg)
ну и проебали нормально так

что например?Ну независимость не в счет)

Quote (cyborg)
Я знаю, что ты красный, но зачем сам выбрал себе группу "красная мразь"?)

Нужно ж выебнутся)

cyborgДата: Суббота, 10.07.2010, 00:21 | Сообщение # 50
отличный партнёр
Quote (Жораа)
что например?Ну независимость не в счет)

Города. Например, Вильнюс.
А так же культуру, язык.. Всё просто затёрлось после того, как исчезла большая часть интеллигенции.

Quote (Жораа)
Нужно ж выебнутся)

На улице лучше б выёбывался)

ЖорааДата: Суббота, 10.07.2010, 00:25 | Сообщение # 51
обывала
Quote (cyborg)
Города. Например, Вильнюс. А так же культуру, язык.. Всё просто затёрлось после того, как исчезла большая часть интеллигенции.

Бля чет я ступил((Я напрочь про культуру забыл,чисто про мат часть думал.
Quote (cyborg)
На улице лучше б выёбывался)

Найди шас в Баранках бона и покажи мне,пойду доебусь)
И ваше политика не по спириту!Даешь футбол,шмот и т.д)

cyborgДата: Суббота, 10.07.2010, 00:28 | Сообщение # 52
отличный партнёр
Quote (Жораа)
И ваше политика не по спириту!Даешь футбол,шмот и т.д)

а это я читаю от найкраснейшего всея Беларуси)

ЖорааДата: Суббота, 10.07.2010, 00:30 | Сообщение # 53
обывала
Quote (cyborg)
а это я читаю от найкраснейшего всея Беларуси)

Я трад)
Ну на половину)

lastДата: Суббота, 10.07.2010, 13:52 | Сообщение # 54
основа
Жораа, и за какой ты футбол гоняешь? Дома на телик дрочишь?

ЖорааДата: Суббота, 10.07.2010, 16:57 | Сообщение # 55
обывала
Quote (last)
и за какой ты футбол гоняешь? Дома на телик дрочишь?

На секторе рипо меня найти можно почти каждый матч,так что не пизди.

cyborgДата: Суббота, 10.07.2010, 17:44 | Сообщение # 56
отличный партнёр
Жораа, НИРАЗУ не видел)) Даже на дерби.
Алкоголь намного веселее футбола, правда? wink

cyborgДата: Суббота, 10.07.2010, 17:45 | Сообщение # 57
отличный партнёр
ладно, что-то совсем уже от темы отошли

werwolfДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:48 | Сообщение # 58
молодняк
cyborg, та шо тут пиздеть ещй?! ты бон и всё тут! ёпты)))))))))

OI!OI!OI! unite and win!
OI!OI!OI! stick together punks and skins

rcrejectДата: Вторник, 13.07.2010, 12:51 | Сообщение # 59
кузьмич
cyborg, фильм, который ты предложил посмотреть, напоминает "изыскания" на Украине: триполийская культура, укры. то есть попытки найти то, чего нет, или назначить угодными героев в соответствии с конъюнктурой. но конъюнктура изменчива, а игры с переписыванием истории с каждым разом приносят больший раздор. советское прошлое - это исторический выбор русского, белорусского, украинского и других народов, населявших бывшую Российскую империю. мимолётные "государственные" образования - всего лишь издержки гражданской войны. в те годы СССР оккупировала лишь Австрию и часть Германии, также как это сделали США, Великобритания и Франция. все остальные крики об "оккупации" лишь политические игры. и с этим нужно смириться, это наша история, как её не переписывай, не смотря на современные политические взгляды. мы живём сейчас не в начале 20го века, не нам решать, что было верным тогда. если мы хотим, чтобы на территории постсоветского пространства были мирные и добрососедские отношения, мы не должны поддерживать антикоммунистическую истерию, ибо невооружённым взглядом видно, что цель у неё одна - отдалить друг от друга Россию и её соседей, перевести антикоммунистическую истерику в антироссийскую. других адекватных причин продолжать осуждать советскую "оккупацию" спустя 20 лет после развала СССР просто нет.

Quote (cyborg)
С юридической. Входили добровольно-принудительно, как говорится. У нас до сих пор так много чего делается.

делалось и делается до сих пор, а акцент почему-то только на СССР)

Quote (cyborg)
Вервульф чётко заметил, что история у каждого своя. Я противоречу только тому, что пишут в советских учебниках. И я точно так же могу тебя обвинить, что ты противоречишь истории.

история одна, оценки разные, освещение разное, приукрашивание и замалчивание.

Quote (cyborg)
Я не спорю с тем, что Советы набрали силу и смогли подчинить и присоединить к себе другие государства. Но причём тут неприязнь моя? Да, я ненавижу большевиков не меньше, чем нацистов. Но историю это не меняет.

это меняет твой взгляд и твою подачу истории. яркий тому пример - топ белорусских побед, выложенных тобой. задумка хорошая, но изложение гавно.

Quote (cyborg)
Ну вот. Теперь ты соглашаешься со мной, но пытаешься оправдать преступления. Нацисты стреляли по национальному признаку, ну а советы просто стреляли интеллигенцию и тех, кто был не согласен с их политикой. Впрочем, немцы так же поступали.

в чём я согласился? в том, что любое государство имеет в своей структуре аппарат репрессий? но это аксиома. и это не считается преступлением. так же, как и убивать на войне врага. Советы стреляли контрреволюционеров, не их вина, что интеллигенция решила ворочить нос от "быдла". те поэты, художники, писатели, режиссёры, которые приветствовали преобразования в России и не вредили им, не только жили, но и творили.

Quote (cyborg)
Факт в том, что в Куропатах лежат люди, расстрелянные большевиками.

как уже писал Sham-boy - лучше в отдельной теме.

Quote (cyborg)
Такие же патриоты, как и в Красной Армии. Кто-то с приходом немцев связывал надежды на освобождение от большевиков, кто-то точно так же освобождал от немцев. А разницы особой то и не было.

странный такой патриотизм - надеяться на интервентов. а разница была. для большинства населения Белоруссии СССР был родной страной.

Quote (cyborg)
При том, что тот сценарий, который ты описал достаточно повеселил людей, которые слышали про эти учения. Многих позабавила фантазия Александра I. А тут и ты прям почти идиентично всё описал.

и чем же позабавила вас фантазия Александра I, которую я идентично повторил?

Quote (cyborg)
Советы не меньше сделали на этой же земле. По этому и не вижу разницы.

ну да, при немцах наверное тоже простой деревенский белорусский мальчик мог поступить в бауманку только по собеседованию, без экзаменов) немцы ещё заводы небось строили)

Quote (cyborg)
Я думаю, что если бы они попали в плен не к союзникам, а сразу к советам, то разгоовр был бы совсем другой.

а ты не думай, а почитай работы, основанные на документах из архивов. там всё расписано - как и сколько расстреляно, сколько отпущено, сколько посажено.

Quote (cyborg)
Ни один заговор или никакоая диверсия иностранной разведки не заставить расстрелять тысячи человек.

миллионы! без знания тобой темы - о чём можно говорить? поинтересуйся подробнее как и что происходило в годы репрессий, до и после них. только читай не агитки и пропагандистские статьи, а действительно исследования, основанные на документах. большевики, хоть и реагировали жёстко, однако всё тщательно документировали, в том числе и допросы. без суда и следствия могли расстрелять только в военное время и в исключительной ситуации.

Quote (cyborg)
Ну тот же Вильнюс отдали литовцам непохо живут, смотрю. Патриотизм, апатриотизмом. Но если бы пришлось выбирать где жить в России или Польше, ответ однозначен.

ну так и переезжай туда, чего уж, живи припеваючи, хочешь в Польше, хочешь в Литве)

Quote (cyborg)
Ну так действуй! У беларусов получилось создать БНР, так же всё получилось у поляков, литовцев и латышей (к счастью для них, более удачно, хотя и не на долго), а твои шутки так и останутся шутками.

не смеши про БНР) очень получилось)

Quote (cyborg)
Ну да. О взаимопомощи мож и небыло, проебался. Но был договор о ненападении. Польско-советский договор о ненападении 1932 года ( Pakt o nieagresji Polska - ZSRR) — межгосударственный договор между Польшей и СССР, заключённый в 1932 году. Договор был нарушен 17 сентября 1939 года со стороны СССР в результате вторжения в Польшу.

когда Польши уже не существовало. правительство бежало, армия обезглавлена. мы просто вернули то, что было нашим по договорам, нарушенным той же Польшой ранее. кстати а ты в курсе, что Красной Армии приходилось усиливать конвои польских пленных? потосу что западные белорусы и украинцы стремились поквитаться с ними за годы польской власти. кстати никто обиженного лица не делает по поводу этих территорий - проебали войну, проебали, поэтому и отошли Польше эти земли, оккупированными их никто не называет. и про погибшие тысячи красноармейцев в польском плену никто не вспоминает. а те и "удар в спину" и "погубили польскую интеллигенцию" вопят) какие нежные)

Quote (cyborg)
Договоры были как с Польшей так и с Германией. Но это не помешало ни в 1939, ни потом в 1941.

см. выше.

Quote (cyborg)
ну да. До 1 сентября, наверное.. В то время, как вся Епропа рассматривала СССР, как союзника Гитлера. Что и подтвердилось 17 сентября.

вообще-то все действия Европы были направлены на то, чтобы стравить Германию и СССР. и о никаком союзе не могло быть и речи - Гитлер открыто заявлял о непримеримости к коммунистам и о неполноценности славян, а различного рода сотрудничество между СССР и Германией шло на спад с момента прихода Гитлера к власти. в том, что Гитлер рано или поздно примет решение напасть на СССР, не сомневался никто. вопрос был в сроках. пакт Молотова-Риббентропа был попыткой отсрочить этот момент, так как к этому времени СССР, не смотря на все попытки не смог создать системы коллективной безопасности в Европе, потому что Европе это было не нужно, она ждала войны, но просчиталась со сценарием, а секретные протоколы лишь разграничивали сферы влияния (а не "делили Европу"), дабы не пересечься и не спровоцировать конфликт в одной из них. сферы влияния - это не из ряда вон выходящее, в современном мире таковые также имеются.

Quote (cyborg)
Равно иметь марионеточное правительство и полностью контролировать государство и армию.

равно) сейчас тоньше поступают. президент Литвы или Латвии прямиком из США прибыл?)

Quote (cyborg)
Когда Гитлер пришёл к власти - БНР уже не существовало.

БНР никогда не существовало. "Деятельность белорусской эмиграции активизировалась с приходом к власти в Германии национал-социалистов. Третий президент БНР Василий Захарка в 1939 г. написал подробный доклад о политическом, экономическом и культурном положении Белоруссии, а также обратился с меморандумом к Гитлеру с заверениями поддержки."

Quote (cyborg)
В том то и дело, что прошло время. Архивы по-тиху открываются. Теперь не опасно для жизни говорить о советах плохое. Поэтому люди и стремятся докопаться до правды, т.к. всех уже тошнит от сказок про доброго дядушку Сталина.

архивы открываются и мы узнаём правду, а правда то в том, что Солженицын и иже с ним врали....

Quote (cyborg)
а с чего бы им её питать? И не стоит лезть в дела других государств. Если украинцы считают бандеру героем - то это их право. Русские пусть считают предателем. Каждому своё. Зачем скандалить то?

прославление нацистских преступников и их пособников - это преступление против всего человечества.

Quote (cyborg)
Я тоже против такого отношения. Но я понимаю, почему некоторые обвиняют Россию в грехах СССР. возможно по тому, что РФ присвоила себе все достижения СССР, как в науке так и в спорте. Вот поэтому и коробочку с грешками тоже всё отдают в руки РФ. ИМХО.

все достижения СССР в науке и спорте - это достижения СССР) например победы сборной по хоккею - это победы СССР, счёт победам РФ идёт отдельно) да и при чём тут они? когда говорят о правоприемственности, говорят о соблюдении договоров в политической и экономической сферах, а не какие-то "достижения") то есть РФ взяла на себя все долги СССР. не Беларусь и не Украина, а РФ. а теперь вопрос: какая страна хочет забрать себе все достижения СССР в спорте, а в придачу к ним долги СССР, обязательства, долгосрочные обязанности, ну и полчается ещё и грешки в придачу) а за это к счетам побед хоккейной сборной Беларуси добавится несколько золотых медалей)))

Quote (cyborg)
Заметь, что я не осуждаю русских, я осуждаю советов и режим того времени.

русских ты тоже осуждал за то, что пол-Беларуси вырезали ироды в каком-то там дремучем веке)

Сообщение отредактировал rcreject - Вторник, 13.07.2010, 13:36

cyborgДата: Вторник, 13.07.2010, 17:37 | Сообщение # 60
отличный партнёр
Quote (rcreject)
cyborg, фильм, который ты предложил посмотреть, напоминает "изыскания" на Украине: триполийская культура, укры. то есть попытки найти то, чего нет, или назначить угодными героев в соответствии с конъюнктурой.

Ну почему этого нет? Все эти люди, фамилии, события имели место. Разве, что трактуют их разные люди по разному.

Quote (rcreject)
история одна, оценки разные, освещение разное, приукрашивание и замалчивание.

Ну зачем ты перефразируешь то что я сказал? Смысл же не меняется.

Quote (rcreject)
это меняет твой взгляд и твою подачу истории. яркий тому пример - топ белорусских побед, выложенных тобой. задумка хорошая, но изложение гавно.

Ну у каждого свои вкусы.

Quote (rcreject)
в том, что любое государство имеет в своей структуре аппарат репрессий? но это аксиома. и это не считается преступлением. так же, как и убивать на войне врага.

нацисты тоже имели свои "методы". Но за них их судили. Советские же методы мало чем отличались. Но их не судили. Неудивительно, победителей ведь не судят...

Quote (rcreject)
странный такой патриотизм - надеяться на интервентов. а разница была. для большинства населения Белоруссии СССР был родной страной.

Да, я тоже не поддерживаю тыкие расклады. Но вы независимых партизан бандитами обзываете)
А про СССР - Родную страну слишком смело ты заявляиешь..

Форум » Разное » Политика » День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков (3 июля 1944)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz