Текущая дата: 29/6/2017
Фанаты мінскага «Дынама» пабілі туркменаў - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: SNAKE 
Форум » Общий » Новости » Фанаты мінскага «Дынама» пабілі туркменаў ((by))
Фанаты мінскага «Дынама» пабілі туркменаў
cyborgДата: Вторник, 08.09.2009, 17:57 | Сообщение # 1
отличный партнёр
Статус: Offline
Інцыдэнт здарыўся на скрыжаванні праспекта Дзяржынскага і праспекта Любімава, недалёка ад «Макдональдса».

«Нас было пяцёра, а насустрач ішлі футбольныя фанаты. Іх было каля дзесяці чалавек. Яны запыталіся, адкуль мы. Калі адказалі, што з Туркменістану, то нас пачалі збіваць. «Навошта прыехаў сюды?» — крычалі яны. Потым яны дасталі нож і чатыры разы ўдарылі мяне ў спіну. Забралі мой кашалёк і сышлі», — расказвае 19‑гадовы студэнт Аламурат.

Потым ён пайшоў у бок інтэрнату медуніверсітэту. Цяпер хлопец знаходзіцца ў 10‑ай бальніцы. А ягоны стан ацэньваецца як цяжкі.

У Маскоўскім РУУС паведамілі, што многія футбольныя фанаты былі затрыманыя. Цяпер яны знаходзяцца ў следчым ізалятары.
Супраць іх заведзеная крымінальная справа па артыкуле «Злоснае хуліганства» і «разбой».

Мож ещё кого закроют...

SnkДата: Среда, 09.09.2009, 08:36 | Сообщение # 2
овощ
Пускай всех позакрывают
Читаем тему и:
Quote (cyborg)
У Маскоўскім РУУС
...Я конечн догадывался, что москва, это раёнчик минска... но открыто об этом писать surprised
Иль всё в москве произошло?

cyborgДата: Среда, 09.09.2009, 17:05 | Сообщение # 3
отличный партнёр
В Минске зафиксирован очередной инцидент с участием футбольных фанатов. "Парни с белой кожей и голубых кровей" напали на 19-летнего студента БГУ, который оказался в больнице с ножевыми ранениями.

Полтора года назад МВД обнародовало данные о фанатских группировках белорусских футбольных клубов. Тогда инциденты с участием фэнов редко попадали в СМИ. Однако за последние недели зафиксировано уже 2 случая, получивших довольно широкий резонанс.

Как ранее сообщала "Салідарнасць" со ссылкой на ОНТ, 29 августа перед матчем чемпионата Беларуси по футболу между столичным МТЗ-РИПО и брестским “Динамо” около сотни фанатов этих команд устроили массовую драку в районе Национальной библиотеки. После этой публикации в редакцию обратились читатели с некоторыми уточнениями по поводу случившегося. В частности, утверждалось, что за брестчан дрались, в основном, фэны минского “Динамо”.

-- Дело в том, что фанаты МТЗ-РИПО – это “антифа”, а динамовские давно близки к российским радикальным организациям типа РНЕ. На этой почве между ними и существует постоянный конфликт, -- пояснил читатель Владимир.

Увы, сказанное им в отношении фанатов "Динамо" довольно быстро нашло подтверждение. В худших традициях российских националистических организаций фанаты "Динамо" напали на студентов-туркменов. Об этом сообщила "Комсомольская правда в Белоруссии".

- Нас было пятеро. На улице недалеко от "Макдональдса" (что на проспекте Дзержинского — прим. "Салідарнасці") к нам навстречу шли футбольные фанаты. Их было около десяти человек, - рассказал "Комсомолке" 19-летний студент БГУ Аламурат. - Они спросили, откуда мы. Услышав, что из Туркменистана, парни закричали: "Бей!". Мы побежали, они за нами. Меня догнали и свалили с ног. "Зачем приехали сюда?" - кричали они, пиная меня ногами. Я руками прикрывал лицо. Потом они достали нож и четыре раза ударили меня в спину. Забрав мой кошелек, они ушли. Я встал, не чувствуя боли, и пошел в общежитие медуниверситета.

Сейчас Аламурат с колото-резанными ранами находится в 10-й больнице. Состояние его врачи оценивают как тяжелое. Еще один избитый отделался ушибами.

- Многие футбольные фанаты, которых мы задержали, были в берцах, пилотках и с шарфиками "Динамо", - рассказали "Комсомолке" в Московском РУВД. - Сейчас все задержаны и находятся в изоляторе. В отношении них возбуждено сразу два уголовных дела по статьям "разбой, совершенный группой лиц" и "злостное хулиганство". За разбой молодым людям грозит до 15 лет тюрьмы, за хулиганство - до 6 лет.

В России подобные происшествия давно стали обыденными. Не хотелось бы, чтобы "мода" на избиения "чужаков" распространилась на Беларусь. Но предпосылки к этому есть.

-- Я буду рад, если "Динамо" усилят Пеле или Рональдо, с которыми мы выиграем Лигу чемпионов или Лигу Европы, -- заявил "Белгазете" участник фанатской группировки Lads'82, представившийся Петром Букиным. – Но мне, как жителю Беларуси, не совсем приятно будет видеть Пеле или Рональдо в каждом десятом прохожем.

Остается надеяться, что инциденты, подобные вышеописанным, останутся единичными. Бить чужих проще, чем красиво и креативно поддерживать своих. Но хочется верить, что настоящие фанаты будут заниматься именно вторым.

Samael-AFAДата: Четверг, 24.09.2009, 18:01 | Сообщение # 4
карлан
Quote (cyborg)
-- Я буду рад, если "Динамо" усилят Пеле или Рональдо, с которыми мы выиграем Лигу чемпионов или Лигу Европы, -- заявил "Белгазете" участник фанатской группировки Lads'82, представившийся Петром Букиным. – Но мне, как жителю Беларуси, не совсем приятно будет видеть Пеле или Рональдо в каждом десятом прохожем.

Как лихо выкрутился, хуесос... Я вот хотел спросить про черных игроков в футболе... По-моему полная хрень, когда наци-фан болеет за команду с черными игроками... dry

Сталин+Ленин+Берия-три мудака, которых надо было убить при рождении!!!

Пей пиво, дерись и качай железо, коль пацан)))

KarharotДата: Четверг, 24.09.2009, 18:03 | Сообщение # 5
молодняк
Samael-AFA, за кого ж тогда болеть-то?))))

Samael-AFAДата: Четверг, 24.09.2009, 20:01 | Сообщение # 6
карлан
Karharot, Пусть власти специальные ,,белые команды,, мутят, чтоб всякие ущербы болели за них и не портили репутацию нормальным командам. Просто нехорошо, когда по фанатам судят о клубе. Допустим о ,,Спартаке,,. Я конечно не профи в этом вопросе, но по-моему ни одному клубу не хочется иметь фанов с такой хуевой репутацией...

Сталин+Ленин+Берия-три мудака, которых надо было убить при рождении!!!

Пей пиво, дерись и качай железо, коль пацан)))

born2boozeДата: Четверг, 24.09.2009, 20:16 | Сообщение # 7
скажи: "Ну, ШО?"!
Quote (cyborg)
на скрыжаванні праспекта Дзяржынскага і праспекта Любімава, недалёка ад «Макдональдса».

очень памятное место... biggrin
всегда можно встретить очень душевных людей... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

IN VINYL VERITAS!

Сообщение отредактировал born2booze - Четверг, 24.09.2009, 20:23

BullDoG_69Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:02 | Сообщение # 8
ВП хулс
дерьнамовцы только и могут что на младших и более слабых нападать либо мобом на одного-двоих. скам!

gomelДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:58 | Сообщение # 9
карлан
а меня порадовали подробности "Цяпер хлопец знаходзіцца ў 10‑ай бальніцы"---- мол ,давай динамовцы придем и зарежем до конца его....он в 10-ой больнице(((( где разум у людей?

Форум » Общий » Новости » Фанаты мінскага «Дынама» пабілі туркменаў ((by))
Страница 1 из 11
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1646
Сделать бесплатный сайт с uCoz