Текущая дата: 28/7/2017
Ska'льпель R.I.P. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: SNAKE 
Форум » Общий » Новости » Ska'льпель R.I.P. (3.01.2009 cостоялся последний концерт этой ска-группы =((((()
Ska'льпель R.I.P.
Oi-Boy69Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:42 | Сообщение # 1
ганаровы госць горада над Нёманам
Статус: Offline

Вчера закончили свой путь, одна из немногих российских ска-групп, любимая многими поклониками ска, которая оставила только приятные воспоминания... Впервые они вышли на сцену 10 октября 2001 года, на счету у группы сотни концертов, в том числе с такими известными зарубежными коллективами, среди скинхедов и не только,как The Toasters, Bad Manners, The Beat, Dr. Ring-Ding, Be Nuts, The Valkyrians.
Альбом «Ska на меди водосточных труб" - , записанный в 2002 году, навсегда останется в памяти как лучшее что было из ска в те годы, песни Кинг-Конг (кавер кстати, на No Sports), Город и Праздник, до сих пор гоняю на своём проигрывателе.
Группа оставила 3 диска Serious Fun(2005), и Postcard(2007 или 08, нету ибо), и макси-сингл 2004 "Prosperity".

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! ВАМ ЗА ВАШУ МУЗЫКУ!!!!

Ska'льпель 3.01.2010. R.I.P.

Nazi-Skinhead! GO AWAY AND DIE !!!
Следи за мной сцены полиция! Без отвращения копайтесь в говне! слухи,слетни, двойные стандарты.. это на всё что вы способны!!!

Сообщение отредактировал Oi-Boy69 - Понедельник, 04.01.2010, 16:01

RASH-VolgogradДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:56 | Сообщение # 2
модник
Quote (Oi-Boy69)
Вчера закончили свой путь

3 января 2010 года группа Skaльпель даст последний концерт в столичном клубе «16 Тонн». Сразу по окончании выступления коллектив официально прекращает существовать. Все участники группы вплотную займутся реализацией сольных проектов.

Фактически Skaльпель уже приняли решение о самороспуске, в свете чего бессменный вокалист коллектива Андрей Фалин заявил о своём нежелании вступать в новый 2010 год в качестве участника одной из самых ярких отечественных ска групп последнего десятилетия. Фалин предполагает сосредоточить всё своё внимание на собственном проекте, и все участники Skaльпеля от души желают ему удачи в этом начинании.

Таким образом, концерт 3 января станет последним прощальным подарком всем преданным поклонникам группы. Основным вокалистом Skaльпеля в этот вечер выступит один из создателей коллектива в далёком 1998 году; человек, долгое время выступавший в роли единственного гитариста группы; музыкант, оставивший Skaльпель в 2007 году – Андрей Uri Шамшурин. В этой связи публика вправе рассчитывать на то, что Skaльпель сыграют столь любимые ска-общественностью песни «Город», «Кинг-Конг» и «Про котов». Концертный сет-лист будет состоять только из самых лучших и наиболее востребованных песен. Группа предлагает зрителям самим поучаствовать в формировании программы последнего концерта и оставлять свои пожелания на страничке Skaльпеля «в контакте» в теме «Последний концерт».

Как известно, всё имеет своё начало и свой конец. Так подошла к концу история одной самобытной, оригинальной и нетривиальной столичной клубной группы первого десятилетия 21 века. После себя Skaльпель оставили 3 полноценных альбома и один макси-сингл, DVD с записью мини-тура 2006 года по Поволжью и видеоклип на песню «Праздник». Однако конец чего-то одновременно означает и начало чего-то нового, поэтому всем поклонникам Skaльпеля стоит запастись терпением и ожидать выхода сольных проектов участников группы. А пока что, всех, кому Skaльпель был не безразличен последние 8 лет, музыканты с радостью приглашают на свой последний ска концерт! Устроим праздник в последний раз!

Устроим праздник

Сообщение отредактировал RASH-Volgograd - Понедельник, 04.01.2010, 18:26

Sham-boyДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:54 | Сообщение # 3
молодняк
Лично я не считаю что Россия потеряла героев. Для меня эта группа так же как и все ска-группы в России не имеют ни какой ценности, ибо это 3 волна которая похожа друг на друга, но не имеет ни какого отношения к музыке ска. Даже из лучших соображений, ребятам уже пора уходить со сцены, так как такие как они породили множества групп вроде Каберне Динаев (которые еще на разогреве у Скаталайтес играли), ни чем не примечательные, и рубящие по большому счет панк со херенной скоростью, так что ска тут не причем. эра чигидапа уже закончилась. благо у многих появились собственные мозги, и им уже не нужны такие кадры как ширинкин.
больше того хочу сказать, что уже сейчас появляются отличные команды играющие неплохое реггей и ска на просторах нашего отечества. но к сожалению внимания к этим коллективам не кто не представляет, и выпуск альбомов у них обычно затягивается на неопределенный срок. вот что мне нравится в Европпе, так это то на сколько у них разнообразна сцена.
не для кого не секрет, что в Германии процветает 3 волна ска, ска-панк и тд. но тем не менее у них есть и собственные команды которые играют оригинальное ямайское ска, ранее реггей и даже местами рокстеди. я уже не говорю о том, что у них есть фестивали Ska музыки на которых они приглашают таких величин как Pioneers, Pat Kelly, Judge Dread, Derrick Morgan... Господи, у нас такие имена не скоро еще услышат в той же Москве, хотя спасибо и на том, что почти каждый год играют Skatalites. Вобщем надо прогресировать а не останавливаться на пройденом этапе.
P.S Может быть это и слишком, но уже само собой вырвалось, не выдержал я, извеняйте. happy

Im Lee Van Cleef, DIE, DIE, DIE!!!!!!!!!!!!!!!

lastДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:03 | Сообщение # 4
основа
а что у наих из дискографии, слышал ток один какой то альбом, если есть то выложите кто!

born2boozeДата: Вторник, 05.01.2010, 14:16 | Сообщение # 5
скажи: "Ну, ШО?"!
Sham-boy, а мне если честно, их альбом Serious Fun понравился, песня Prosperity очень даже неплоха, но вот первый альбом "Ska На Меди Водосточных Труб" совсем не покатил, мне такой убыстренный ритм вообще не нравится...

IN VINYL VERITAS!

АнтохАДата: Вторник, 05.01.2010, 16:55 | Сообщение # 6
молодняк
давно их слушал , про котов песня заебок , вот ток название не помню :'(

http://www.lastfm.ru/user/STAY-SHARP/
http://russians-against-racism.blogspot.com

born2boozeДата: Вторник, 05.01.2010, 16:56 | Сообщение # 7
Quote (АнтохА)
давно их слушал , про котов песня заебок , вот ток название не помню :'(

она так и называется "про котов" smile

IN VINYL VERITAS!

АнтохАДата: Вторник, 05.01.2010, 20:59 | Сообщение # 8
молодняк
точняк)

http://www.lastfm.ru/user/STAY-SHARP/
http://russians-against-racism.blogspot.com

lastДата: Вторник, 05.01.2010, 23:11 | Сообщение # 9
основа
Что у них есть кроме - Ska На Меди Водосточных Труб? Есть возможность выложите!

born2boozeДата: Вторник, 05.01.2010, 23:30 | Сообщение # 10
last, а разве я тебе не закидывал когда-то?

IN VINYL VERITAS!

KarharotДата: Вторник, 05.01.2010, 23:39 | Сообщение # 11
молодняк
Quote (last)
Что у них есть кроме - Ska На Меди Водосточных Труб? Есть возможность выложите!

2004 - Prosperity [EP]
2005 - Serious Fun
2006 - Serious Fun (Remastered)

может еще что есть.

Вот кстати да последний альбомчик ниче так

lastДата: Вторник, 05.01.2010, 23:43 | Сообщение # 12
основа
born2booze, у меня кроме тогочто я написал ничего нет, по этому и спрашиваю!
выложите хотяб последний!

KarharotДата: Вторник, 05.01.2010, 23:44 | Сообщение # 13
молодняк
щас заливаю

lastДата: Вторник, 05.01.2010, 23:46 | Сообщение # 14
основа
Karharot, спасибо тебе мужик!

born2boozeДата: Вторник, 05.01.2010, 23:49 | Сообщение # 15
Karharot, на самом деле есть еще один альбом и называется он Postcard...
Quote (last)
выложите хотяб последний!

Postcard [2008]
Prosperity [2004]
Serious Fun [2006]
честно спизжено c http://www.tipaska.ru/ smile

IN VINYL VERITAS!

Сообщение отредактировал born2booze - Вторник, 05.01.2010, 23:49

Форум » Общий » Новости » Ska'льпель R.I.P. (3.01.2009 cостоялся последний концерт этой ска-группы =((((()
Страница 1 из 212»
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1646
Сделать бесплатный сайт с uCoz