Скинхэд по СтрэйтЭджу - Страница 3 - Форум
Текущая дата: 10/12/2016
Скинхэд по СтрэйтЭджу - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Ryzhaia, SNAKE 
Форум » Skinheads » Одежа » Скинхэд по СтрэйтЭджу
Скинхэд по СтрэйтЭджу
RebelДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:25 | Сообщение # 31
свежак
Статус: Offline
Quote (Zelo)
Не соглашусь хотя бы потому, что коровы в дикой среде существовать не может, соответственно и забой данного вида животных - искуственная регуляция колличественного показателя вида. Прекратив разведение большинства вида животных человек обречет их на вымирание. Охота в разумных пределах тоже выступает своего рода регулятором численности популяции ряда животных.

Стерилизация уже ныне живущих коров и прекращение их размножения - вот тебе и регулятор численности,и никакой забой не нужен. Если сократятся или вымрут искуственно выведенные виды животных,отсутствующие в дикой природе,то природа от этого не понесёт никакого вреда. Охота неразумна сама по себе и не решает никаких проблем. Регулировать численность видов природа способна и без человека,а зачастую в неественно большом росте количества особей животных или птиц зачастую виноват человек,оставляя кучи мусора,создавая огромные свалки,которые по сути являются прекрасной кормовой базой. Если прекратить столько мусорить и начать разделять и перерабатывать весь мусор,проблема разрешится абсолютно без всякой охоты.

Добавлено (19.10.2008, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Zelo)
Интересно как животноводство пагубно влияет на экосистему?

Масса отходов, уничтожение скотом значительных луговых площадей - и это только то,что навскидку можно назвать,кроме этого ещё множество негативных факторов для экосистемы,которые создаёт животноводство.

Товарищ,знай,пройдёт она - и демократия и гласность
И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена

ZeloДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:38 | Сообщение # 32
овощ
Quote (Rebel)

Стерилизация уже ныне живущих коров и прекращение их размножения - вот тебе и регулятор численности,и никакой забой не нужен.

Вот уж гуманный способ! А зачем это необходимо? Зачем тогда их разводить?
Quote (Rebel)
Если сократятся или вымрут искуственно выведенные виды животных,отсутствующие в дикой природе,то природа от этого не понесёт никакого вреда.

Они "исскуственно" одомашнивались на протяжении сотен лет. Значит попользовались, а затем бритвой по горлу и в колодец.

А вообще животный мир существует гораздо больше человеческого, да и виды уничтожают друг друга постоянно, даже в настоящий момент и никто, кроме человека не задавался вопросом "прав" остальных видов. Однако человек, благодаря наличию развитого интеллекта может пользоваться плодами природы РАЗУМНО! Как я уже говорил выше крайности в любой ситуации, также как и в этой до добра не доводят.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (С) В.Пелевин

ACABДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:56 | Сообщение # 33
овощ
Короче, к вопросу о мясоедстве: я - животное, хищное в некотором роде, поэтому я жру других животных и не считаю, что это плохо.

Quote (Zelo)
Охота в разумных пределах тоже выступает своего рода регулятором численности популяции ряда животных.

На самаом деле ситуация, когда численность животных приходится контролировать, является следствием антропогенеза. В естествееных условиях в этом нет необходимости.

RebelДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:00 | Сообщение # 34
свежак
Quote (Zelo)
от уж гуманный способ! А зачем это необходимо? Зачем тогда их разводить?

Так я к тому и веду,что не надо разводить.

Quote (Zelo)
Они "исскуственно" одомашнивались на протяжении сотен лет. Значит попользовались, а затем бритвой по горлу и в колодец.

"Бритвой по горлу и в колодец"-это как раз то,что делается нынче. Я предлагаю дать ныне живущим спокойно до естественной смерти дать дожить и прекратить плодить новых заложников человеческих прихотей.

Quote (Zelo)
А вообще животный мир существует гораздо больше человеческого, да и виды уничтожают друг друга постоянно

Виды не уничтожают друг друга полностью. Хищные животные убивают ровно столько,сколько им надо для пропитания на текущий период времени,и это не угрожает в целом популяции их жертв.
Quote (Zelo)
человек, благодаря наличию развитого интеллекта может пользоваться плодами природы РАЗУМНО!

Разумным будет как раз отказ от эксплуатации и уничтожения животного мира(а зачастую этому сопутствует нанесение значительного вреда миру растительному,что в свою очередь ещё множеству животных вредит,в итоге получается замкнутый круг),столь ныне процветающих. Компромисс тут в принципе невозможен,и чем дальше,тем больше человечество своей деятельностью это доказывает.

Сообщение отредактировал Rebel - Воскресенье, 19.10.2008, 15:01

ZeloДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:15 | Сообщение # 35
овощ
Quote (Rebel)
Виды не уничтожают друг друга полностью. Хищные животные убивают ровно столько,сколько им надо для пропитания на текущий период времени

Здесь не согласен полностью, при уничтожении хищником животного ради пропитания и насыщении большая часть мяса выбрасывается.
Quote (Rebel)

Разумным будет как раз отказ от эксплуатации и уничтожения животного мира(а зачастую этому сопутствует нанесение значительного вреда миру растительному,что в свою очередь ещё множеству животных вредит,в итоге получается замкнутый круг),столь ныне процветающих. Компромисс тут в принципе невозможен,и чем дальше,тем больше человечество своей деятельностью это доказывает.

А питаться будем лапшой доширак, в ней химикалий понаваристей! smile В настоящий момент в случае наличия возможностей организовать цепь питания человека без участия животноводства и сельского хозяйства в целом - это было бы давно организовано, так как данные виды хозяйственной деятельности сами по себе убыточны и во всем мире существуют на гос. дотациях (наша уёбищная и дышащая на ладан система фермерства в рассчет не берется). Таким образом полностью отказаться от животной пищи пока не получится, а наличия равный по качеству искусственных аналогов пока нет.
Quote (ACAB)
Короче, к вопросу о мясоедстве: я - животное, хищное в некотором роде, поэтому я жру других животных и не считаю, что это плохо.

Человек сам по себе является частью животного мира, а точнее одним из хищников, поедающих мясо других животных. Я тоже ем мясо и не испытываю с этим проблем.

RebelДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:23 | Сообщение # 36
свежак
Quote (Zelo)
Здесь не согласен полностью, при уничтожении хищником животного ради пропитания и насыщении большая часть мяса выбрасывается.

Откуда такая информация?

Quote (Zelo)
А питаться будем лапшой доширак, в ней химикалий понаваристей!

А питаться вкусной и полезной растительной пищей. Человек безо всяких объективных проблем может быть сыт и здоров засчёт растительного рациона.
Quote (Zelo)
В настоящий момент в случае наличия возможностей организовать цепь питания человека без участия животноводства и сельского хозяйства в целом - это было бы давно организовано, так как данные виды хозяйственной деятельности сами по себе убыточны и во всем мире существуют на гос. дотациях (наша уёбищная и дышащая на ладан система фермерства в рассчет не берется).

Слишком многие получают засчёт этого барыши,от которых нипочём не захотят отказаться,поэтому имеем то,что имеем.
Объективных естественных помех отказу от животной пищи и переходу на растительный рацион нету ни одной. Существуют лишь субъективные и искусственно создаваемые,не являющиеся неустранимыми.

Quote (Zelo)
Человек сам по себе является частью животного мира, а точнее одним из хищников, поедающих мясо других животных. Я тоже ем мясо и не испытываю с этим проблем.

По строению своей пищеварительной системы человек гораздо ближе к плодоядным животным,нежели к хищникам,посему я бы не стал делать таких громких заявлений о том,что человек - хищник,слишком много его от них отличает и слишком многое роднит с плодоядными.

ZeloДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:41 | Сообщение # 37
овощ
Quote (Rebel)
Откуда такая информация?

ИМХО делать консервы хищники еще не научились, а сьесть за раз крупное животное объем желудка не каждого хищника позволит.

Quote (Rebel)
Слишком многие получают засчёт этого барыши,от которых нипочём не захотят отказаться,поэтому имеем то,что имеем.

Как я уже написал животноводство убыточно, так что насчет барышей вопрос спорный.

Quote (Rebel)

А питаться вкусной и полезной растительной пищей.

Природу ИМХО надо воспринимать во всей её совокупности. Можно питаться растительной пищей, но чего плохого в том, чтобы питаться рыбой и мясом.

Quote (Rebel)
По строению своей пищеварительной системы человек гораздо ближе к плодоядным животным,нежели к хищникам,посему я бы не стал делать таких громких заявлений о том,что человек - хищник,слишком много его от них отличает и слишком многое роднит с плодоядными.

Человек если уж на то пошло является всеядным, при этом большая часть моих знакомых употребляет в пищу мясо и рыбу. Я думаю, что такая ситуация везде, так что по количеству особей поедающих мясо человек скорее плотояден нежели плодояден.

RebelДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:58 | Сообщение # 38
свежак
Quote (Zelo)
ИМХО делать консервы хищники еще не научились, а сьесть за раз крупное животное объем желудка не каждого хищника позволит.

Как правило,выбирает хищник жертву себе по силам и в плане возможности её съесть. Плюс следует заметить,что прокорм зачастую не только себе добывается,но и детёнышам.Поэтому падальщикам остаётся не такая уж и большая часть убитого животного.

Quote (Zelo)
Природу ИМХО надо воспринимать во всей её совокупности. Можно питаться растительной пищей, но чего плохого в том, чтобы питаться рыбой и мясом.

Если можно обходиться растительной пищей,зачем нужны бессмысленные убийства?Да и естественность убойной пищи для человека под очень большим вопросом.
Quote (Zelo)
Как я уже написал животноводство убыточно, так что насчет барышей вопрос спорный.

Далеко не для всех убыточно.Для мелких фермерских хозяйств может быть и убыточно.Однако вовсе не они являются основными поставщиками животной пищи на рынок. Крупные же корпорации никаких проблем с прибылью не испытывают.

Quote (Zelo)
Человек если уж на то пошло является всеядным, при этом большая часть моих знакомых употребляет в пищу мясо и рыбу. Я думаю, что такая ситуация везде, так что по количеству особей поедающих мясо человек скорее плотояден нежели плодояден.

Если уж на то пошло,то отряда "всеядных"в природе не существует. Человечество питается мясом далеко не с самых первых дней его появления как вида,поэтому велика вероятность того,что мясоедение является возникшей в результате глобального катаклизма(ледникового периода) аномалией для человека,вынужденным шагом,да и то с тех пор человеческий организм так и не приспособился к сырому мясу,а хищники термо- обработкой своей пищи не занимаются. Так что нормальность употребления в пищу мёртвой плоти под значительным вопросом. А количество особей,у которых она в рационе присутствует,в данном случае абсолютно ещё ни о чём не говорит.
И,кстати,у некоторых народов(например,индусов) убойная пища традиционно отсутствует в рационе.

Сообщение отредактировал Rebel - Воскресенье, 19.10.2008, 16:00

ZeloДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:16 | Сообщение # 39
овощ
Quote (Rebel)
И,кстати,у некоторых народов(например,индусов) убойная пища традиционно отсутствует в рационе.

Скорее это связано с условиями существования человека в конкретном регионе. Индия расположена в достаточно благоприятной климатической зоне для роста растительной пищи.

Quote (Rebel)
Если уж на то пошло,то отряда "всеядных"в природе не существует.

Как не существует, а я ??? biggrin

Quote (Rebel)
Далеко не для всех убыточно.

Перекупщики и продавцы не в счет, я имел в виду тех, кто производит.

RebelДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:50 | Сообщение # 40
свежак
Quote (Zelo)
Перекупщики и продавцы не в счет, я имел в виду тех, кто производит.

А я про производителей как раз говорил. Крупные корпорации часто выступают в роли и производителей и продавцов одновременно.

ZeloДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:11 | Сообщение # 41
овощ
Quote (Rebel)
А я про производителей как раз говорил. Крупные корпорации часто выступают в роли и производителей и продавцов одновременно.

Чаще сталкиваешься с тем, что крупная компания не производит продукт сама по себе, а скупает мясо, молоко и.т.д. у более мелких производителей, а затем перерабатывает на своих заводах, ставит свою лейбу. (молоко и колбасу чаще всего по такой схеме производят). Сам вижу, как периодически к одному местному фермеру "Веселые молочники" приезжают за "сырьем". Местная колбасно-гострономическая фабрика также сама мясо не производит, а по подобной схеме закупает и перерабатывает. Само собой, что закупается продукция у мелких фермеров гораздо дешевле, нежели затем перепродаются.

SeduxenДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:19 | Сообщение # 42
тупиковая ветвь эволюции
чота парняги вы тут дико оффтоп устроили например smile

какой ты афа нахуй, долбаеб обыкновенный (с) Lumonov

RebelДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:21 | Сообщение # 43
свежак
Quote (Zelo)
Чаще сталкиваешься с тем, что крупная компания не производит продукт сама по себе, а скупает мясо, молоко и.т.д. у более мелких производителей

Такое тоже практикуется,однако чаще крупные компании имеют свои хозяйства,где скот выращивают и забивают, а также получают от него прочую продукцию,и дальнейшие манипуляции со всем этим проводятся или там же,или уже на другом объекте этой компании. Бывает,и что менее крупная компания-производитель продукцию перепродаёт более крупной,однако от этого в убытке вовсе не остаётся даже в общей перспективе.

Добавлено (19.10.2008, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Seduxen)
чота парняги вы тут дико оффтоп устроили например

Есть такое.Ну при разговорах,как-то касающихся вег-ства,возникновение подобного оффтопа неизбежно.

ZeloДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:39 | Сообщение # 44
овощ
Quote (Seduxen)
чота парняги вы тут дико оффтоп устроили например smile

Да так заболтались чёт biggrin
Quote (Rebel)
Есть такое.Ну при разговорах,как-то касающихся вег-ства,возникновение подобного оффтопа неизбежно.

Согласен.
Quote (Rebel)
в убытке вовсе не остаётся даже в общей перспективе

Вполне возможно, но только не у нас в России, так как достаточно проехать по сельским поселениям и посмотреть на разрушенные строения местных колхозов, ферм - вот вся супер прибыльность на лицо. А если переходить на растительный продукт, то опять та же история - запустение и разруха. Возникает вопрос, а где же ёшкин кот крупные предприятия покупают сырье, ответ однозначен - не в наших сёлах. РосФед на настоящий момент не обеспечивает себя на 100% ни одним продуктом, остальная часть закупается за бугром за прибыль от нефти, газа, леса и.т.д.

RebelДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:59 | Сообщение # 45
свежак
Я по-моему уже неоднократно акцентировал внимание на том,что поставщиком животной пищи на рынок являются не колхозы и мелкие частные фермерские хозяйства. А где находятся хозяйства крупных компаний и корпораций - несложно узнать,поинтересовавшись этим вопросом на их сайтах или в иных источниках ифнормации о них. Узнав сие,можно съездить и взглянуть на площади,отведённые под содержание скота,под пастбища и под забой,прикинуть количество голов и оценить какая выходит в итоге прибыль.

Да и суть вопроса основоного всё равно не в этом.

Сообщение отредактировал Rebel - Воскресенье, 19.10.2008, 18:59

Форум » Skinheads » Одежа » Скинхэд по СтрэйтЭджу
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Как попали на сайт
Всего ответов: 1640
Сделать бесплатный сайт с uCoz